7 MEDNEWS.RU » Медицина » Ученые рассказали, как часто женщины думают о сексе

 

Ученые рассказали, как часто женщины думают о сексе

 

Выяснилось, что мужчины действительно думают о сексе чаще женщин, но и другие мысли занимают мужской мозг чаще, чем женский.

 

Ученые рассказали, как часто женщины думают о сексе

 

Американские социологи провели опрос среди студентов колледжа в возрасте от 18 до 25 лет. У респондентов спрашивали, как в течение недели они думают о тех или иных вещах. На самом деле, исследователей интересовали только мысли о сексе, но они решили немного запутать участников эксперимента, чтобы данные получились точнее. В список мыслей, кроме секса, попали: еда, деньги, сон, продукты и так далее.

 

Оказалось, что мужчины думают о сексе 34 раза в день, а женщины – 18 раз. То есть, мужчины думают об интимной близости примерно каждые полчаса, а женщины – каждый час. Таким образом были опровергнуты мифы о том, что мужчины думают о сексе каждый семь секунд или вообще постоянно. Стоит отметить, что по некоторым другим пунктам разница между частой появления мыслей у мужчин и женщин тоже получилась с разницей вдвое. В частности, мужчины вдвое чаще, чем женщины, думают о еде и сне. За сутки мысли о еде посещают мужчин примерно 25 раз, а о сне – 29 раз.

 

Ранее мы узнали, почему у женщин может снижаться половое влечение и что делать, чтобы вернуть себе эротические радости. Кстати, ученые узнали, почему женщинам нравится секс и назвали самое лучшее место для занятий любовью.

Читайте также: противозачаточные таблетки лишают сексуального желания — правда или миф?