7 MEDNEWS.RU » Психология » Почему снижается сексуальное влечение у женщин?

 

Почему снижается сексуальное влечение у женщин?

 

Рано или поздно сексуальная возбудимость женщин гаснет. Но в какие моменты, узнавали ученые.

 

Почему снижается сексуальное влечение у женщин?

 

На этот вопрос искали ответ научные сотрудники из Университета Турку в Финляндии. Они провели исследование с привлечение почти двух тысяч представительниц прекрасного пола. На протяжении семи лет ученые наблюдали за женщинами, которые готовились к наступлению менопаузы.

 

Выяснилось, что у каждой участницы эксперимента этот период наступал по-разному. При этом наступление менопаузы сопровождалось разным уровнем сексуального влечения, но неизменно продолжающим снижаться. Что же на это повлияло?

 

Оказалось, что виной тому были их партнеры. Те женщины, которые на протяжении времени исследования оставались с тем же партнером, то есть находились в длительных отношениях, испытывали наибольшее снижение сексуальной возбудимости. 

 

А вот те, у кого в постели было более разнообразно, те, кто сменил нескольких мужчин за семь лет, оставались такими же сексуально возбудимыми, как и раньше. 

 

Отмечается, что для анализа учитывалось не только количество сексуальных партнеров за все время исследования. Также в расчет ученые брали среднее число занятий сексом, частота получения оргазмов, степень возбуждаемости. 

 

В результате специалисты из Финляндии пришли к выводу, что во время длительных отношений у девушки наблюдается снижение полового влечения, что ведет к ухудшению качества самого секса. 

 

В связи со всеми выводами эксперты посоветовали женщинам вносить в текущую сексуальную жизнь больше разнообразия. Не обязательно менять партнера, но вот внести перчинку, добавить экстрима и сменить обстановку не помешает, чтобы сделать отношения между мужчиной и женщиной еще крепче.