7 MEDNEWS.RU » Медицина » Стивен Хокинг призвал людей бежать с Земли

 

Стивен Хокинг призвал людей бежать с Земли

 

Известный физик считает, что человечеству следует поскорее готовиться к переселению на другую планету.

 

Стивен Хокинг призвал людей бежать с Земли

 

Знаменитый физик Стивен Хокинг считает, что людям нужно поскорее покинуть Землю, потому что планеты становится слишком тесной для растущего населения. По словам ученого, слишком высокая плотность населения будет способствовать быстрому загрязнению всех экосистем и стремительному опустошению недр планеты. Вкупе с глобальным потеплением, эти факторы быстро сделают жизнь на Земле невыносимой. Поэтому, как считает Хокинг, людям нужно как можно скорее заняться освоением других планет.

 

Ранее ученый сказал, что человечество сможет жить на Земле еще не более тысячи лет. После этого, если не будет освоена другая планета, мы окажемся на грани вымирания. Но и с «переездом» на другую планету проблемы человечества не закончатся. Хокинг видит еще множество опасностей, которые могут нас ожидать.

 

В частности, он считает, что человечеству может угрожать искусственный интеллект. Кроме того, ученый полагает, что на других планетах вполне возможно есть другие разумные существа, но в их дружелюбность он не верит. Хокинг пророчит человечеству войну с внеземными технологиями. Также он прогнозирует, что люди могут уничтожить себя сами задолго до того, как к нам явятся пришельцы – с помощью ядерных бомб или генетически модифицированных вирусов.

 

Ранее ученые предрекли Земле малый ледниковый период, который грозит нам из-за изменения солнечной активности. Кроме того, экологи считают, что мы стали свидетелями шестого вымирания и дни людей сочтены. Канадские ученые назвали две даты вероятного конца света.