7 MEDNEWS.RU » Медицина » Ученые назвали дату конца света

 

Ученые назвали дату конца света

 

Согласно исследованиям, всего через 700 лет на планете может не остаться живых существ, а людям, возможно, отведены еще пара веков.

 

Ученые назвали дату конца света

 

Ученые из канадского центра BCA Research опубликовали исследование под названием «Риск Судного дня», в котором рассмотрели вероятность исчезновения жизни на Земле.

 

Кстати, ранее ученые предрекли Земле малый ледниковый период, который грозит нам из-за изменения солнечной активности.   Кроме того, экологи считают, что мы стали свидетелями шестого вымирания и дни людей сочтены.

Канадские ученые дают два прогноза. Согласно первому из них, конец света случится уже в 2290 году. Вероятность такого исхода ученые оценивают в 50%. Вторая вероятная дата апокалипсиса  - 2710 год. Ученые считают, что к этому времени жизнь на Земле полностью исчезнет с вероятностью в 95%. Кроме того, анализ показал, что человечество протянет недолго – всего несколько веков.

 

Ученые отмечают, что вероятность гибели человечества растет с каждым годом. При этом на вероятность уничтожения жизни на планете влияют многие факторы, например, ядерная война, техногенная катастрофа и причины, на которые люди пока не могут влиять: падение астероида, повышение вулканической активности и так далее. Как именно проводились расчеты, не уточняется.

 

Кстати, экономисты конец света прогнозируют с очень низкой вероятностью, но отмечают, что недооценивать такую вероятность нельзя.