7 MEDNEWS.RU » Медицина » Полынь может быть панацеей от рака – ученые

 

Полынь может быть панацеей от рака – ученые

 

Специалисты полагают, что всем известное растение может использоваться для эффективного лечения опухолей.

 

Полынь может быть панацеей от рака – ученые

 

Ученые из Университета Калифорнии разработали новый метод лечения рака, в основу которого легли уникальные свойства всем известного растения Artemisia Annua, или, проще говоря, полыни.

 

Опыты показали, что полынь может справиться с 98% раковых клеток всего за 16 часов. Специалисты уверенны, что уникальные свойства растения можно будет использовать для эффективной терапии уже в ближайшем будущем.

По данным предварительных исследований, препараты на основе полыни могут сократить вероятность развития рака легких на 30%. Кроме того, в сочетании с препаратами железа, эффективность терапии и профилактический эффект увеличиваются в несколько раз.

 

Также ученые отметили, что Artemisia Annua не оказывает негативного влияния на здоровые клетки организма. Весь секрет в веществе артемизин, которое содержится в полыни и практически до нуля снижает репродуктивные способности раковых клеток.

 

Ранее  ученые выяснили, что каждая шестая женщина мучается от странных симптомов рака груди, не обращаясь за помощью. Примечательно, что мужчины тоже склонны игнорировать первые симптомы рака.  Кстати, у мужчин на 50% повышается вероятность развития рака при пивном животе. Читайте также статью о самых распространенных мифах об онкологии.