7 MEDNEWS.RU » Медицина » Ученые узнали, что удовлетворяет женщин больше секса

 

Ученые узнали, что удовлетворяет женщин больше секса

 

В ходе опроса выяснилось, что больше всего женщин радует не шопинг и посиделки с подругами, а домашние дела.

 

Ученые узнали, что удовлетворяет женщин больше секса

 

Ученые из Великобритании опросили женщин по вопросам, связанным с домашними делами. В опросе приняли участие две тысячи женщин разных возрастов. Оказалось, что большей части респонденток нравится хлопотать по хозяйству.

 

Большинству участниц опроса уборка доставляет чувство полного удовлетворения – так сказали 65% женщин. Более того, 35% опрошенных заявили, что уборка доставляет им больше удовольствия, чем секс. Кстати, ранее американские ученые выяснили, почему некоторые женщины и мужчины не могут испытывать оргазм

 

Согласно данным опроса, на домашние дела жительницы Великобритании в среднем тратят 140 минут в день, при этом своей внешности женщины уделяют 52 минуты в день. Ученые отмечают, что уборка позитивно влияет на эмоциональное состояние.

 

Четверть опрощенных признались, что уборка для них – своеобразная зависимость, которую провоцируют глянцевые журналы и телевидении. Британки видят картинки с идеальным порядком и стремятся поддерживать в своем доме такой же. 80% женщин, приходя в гости, сравнивают порядок и чистоту в своем доме и домах знакомых. Больше половины опрошенных стараются навести идеальный порядок перед приемом гостей, так как боятся осуждения.

 

Ранее ученые выяснили, что уровень дохода мужчины напрямую связан с тем, сколько времени он уделяет домашним делам.