7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Как зарплата мужчины влияет на порядок в доме, выяснили эксперты

 

Как зарплата мужчины влияет на порядок в доме, выяснили эксперты

 

Психологи рассказали о связи зарплаты мужчины и выполнения им домашней уборки.

 

Как зарплата мужчины влияет на порядок в доме, выяснили эксперты

 

Удивительно, но чем меньше мужчина зарабатывает, тем меньше времени он уделяет на уборку в доме. Это в первую очередь касается тех случаев, когда супруга получает больше денег, чем глава семьи.

 

Ученые выяснили этот факт в ходе исследования отношений несколько сот пар, изучив сведения с 2002 по 2010 год. Как показали результаты проекта, чем больше разница между зарплатой супругов, в пользу женщины, тем меньше мужчина уделяет времени наведению чистоты в доме. Так, если жена приносит в дом за неделю на 1тысячу долларов больше, чем муж, то он, соответственно, будет убираться на 11 минут меньше.

 

В ходе изучения взаимоотношений выяснился еще один неожиданный факт. Время приготовления пищи также связано с зарплатой мужчины. Чем супруг больше зарабатывает, тем меньше его жена тратит время на готовку. Но если женщина получает больше денег, то мужчина больше времени проводит на кухне.

 

Между прочим, наведение порядка в доме оказывает особое влияние на человека. Ученые объяснили, как домашняя уборка влияет на человека.