7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Как домашняя уборка влияет на человека?

 

Как домашняя уборка влияет на человека?

 

Не секрет, что мы частенько ленимся наводить дома порядок. Как оказалось, с помощью уборки не только в доме становиться чисто, но и в вашей голове.

 

Как домашняя уборка влияет на человека?

 

Научные исследователи выяснили, что наведение порядка в доме влияет на наше психологическое состояние. Более того, уборка помогает справиться с унынием и стрессами.

 

Эксперты изучили вопрос влияния уборки на человека. Чтобы проследить эти процессы, ученые набрали две группы добровольцев. Эксперимент заключался в том, чтобы участники первой группы ежедневно прибирались у себя в доме. Участники второй группы не должны были наводить чистоты, за них это делала уборщица.

 

Специалисты получили интересные результаты. Участники первой группы, которые прибирались в доме каждый день, стали чаще пребывать в хорошем настроении и сумели справиться со многими жизненными стрессами.  Более того, некоторые люди даже сумели вылечиться от депрессии. Испытуемые из второй группы, напротив, стали более раздраженными и беспокойными.

 

Ученые поясняют, что наведение чистоты в доме оказывает положительное влияние на психическое состояние человека. Уборка сравнивается с приобретением чего-то нового, а у человека повышается настроение и самочувствие.