7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Секс без удовольствия? Почему не удается испытать оргазм

 

Секс без удовольствия? Почему не удается испытать оргазм

 

Американские ученые выяснили, почему некоторые женщины и мужчины не могут испытывать оргазм. 

 

Секс без удовольствия? Почему не удается испытать оргазм

 

Выводы исследователи смогли сделать после проведенного опроса, в котором приняли участие тысячи мужчин и женщин. Оказалось, что без оргазма живут порядка 30% представительниц прекрасного пола и 5% мужчин. К слову, все люди, испытывающие подобную проблему, не фригидны. Они возбуждаются точно также, как и всегда, способны испытывать наслаждение, только вот пика удовольствия им не удается достичь. 

 

Исследователи проанализировали все ответы и сформировали список из шести причин, которые мешают людям испытывать оргазм. 

 

Первая причина - это использование презервативов, которые уменьшают чувствительность. Из-за этого мужчинам редко удается достичь оргазма. 

На втором месте по популярности является стресс. Он оказывает влияние на выработку гормонов, что не всегда положительно влияет на сексуальную жизнь. В-третьих, депрессивное состояние тоже способно помешать достичь блаженства. 

 

Четвертой причиной являются хронические заболевания. Ими страдают порядка 75 миллионов человек на планете. Прием различных лекарственных средств тоже мешает получить оргазм. 

 

И последней, но немаловажной причиной, является недовольство своей внешностью. Во время полового акта многим просто не удается расслабиться, что мешает достижению оргазма. 

 

Кстати, недавно ученые заявили, что секс в принципе исчезнет через 20 лет, так как люди будут размножаться с помощью искусственного оплодотворения. К тому же специалисты нашли причину, по которой молодые люди все меньше занимаются сексом. 

 

Читайте также: «Как избавиться от боли во время секса».