7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Вреднее вредного: алкогольные напитки, которые лучше не пить никогда

 

Вреднее вредного: алкогольные напитки, которые лучше не пить никогда

 

Сейчас большинство людей стараются отказываться от злоупотребления спиртным, и это верный выбор. Но если вы все же иногда позволяете себе выпить, важно правильно выбрать напитки, ведь некоторые из них могут навредить здоровью, фигуре или гарантировать вам похмелье.

Вреднее вредного: алкогольные напитки, которые лучше не пить никогда

Самые опасные напитки – коктейли. Многие люди предпочитают именно их, так как они красиво выглядят, приятны на вкус и есть огромный выбор. Но дело в том, что коктейли часто содержат в себе сочетание различных алкогольных напитков, что не слишком хорошо само по себе, так как грозит похмельем.

Вторая опасность – сахар. В коктейли часто добавляют сиропы, различные соки. Поэтому коктейль может ударить по фигуре, а их частое употребление несет опасность для поджелудочной железы. Кроме того, сочетание алкоголя и сахара может привести к тому, что утром вы будете горько жалеть о прошедшем вечере из-за сильного похмелья. По этой же причине лучше не увлекаться ликерами – в нескольких порциях может быть больше сахара, чем в целой шоколадке.

На втором месте в рейтинге опасных напитков находится шампанское. Прежде всего потому, что его чаще всего подделывают. Также шампанское, благодаря своим пузырькам, не только очень быстро вызывает легкое опьянение, но также может вызвать скачки давления. Поэтому часто после нескольких бокалов любители игристого жалуются на головную боль.

Еще один опасный напиток – пиво. Его главная опасность заключается в том, что многие люди просто не задумываются о вреде пива и пьют его «просто так», вместо чая или компота в огромных количествах. Опаснее всего пить пиво, чтобы утолить жажду в жаркую погоду – это может грозить серьезными проблемами со стороны сердечно-сосудистой системы. Не стоит забывать и о том, что большое количество жидкости очень нагружает почки и может привести к отекам.

Алехандро
Алехандро 27 мая 2019 17:35
Одни пугалки, пить надо в меру и точка, полный отказ это тоже не айс.
макс
макс 28 мая 2019 09:01
Цитата: федор
В РФ все спиртное помойка и подделка.Никто за этим не следит.Кругом воры, проходимцы и жулье. А народ просто крепостные холопы.

Сказал крепостной холоп
Ник
Ник 4 июня 2019 06:32
Цитата: Артабан
Цитата: Максим
Пью пиво каждый день.2-3 литра

И как обстоят дела с женщинами? Обычно пивохлёбы скоро перестают быть мужиками.

Пиво не пью лет ДВАДЦАТЬ !!!! Нужно пить САМОГОН домашний ...Хорошо очищенный... Там всё своё... И делаю РАКИЮ...
андрей
андрей 6 июня 2019 21:44
Цитата: admin
Цитата: Максим
Пью пиво каждый день.2-3 литра

Сколько вам лет и какой у вас вес?

42 годика.Вес 72.Пиво пью с 19,каждый день))))
Джукс
Джукс 13 июня 2019 23:45
Практически нет настоящего пива и хоть сколько приемлемой водки. Пиво я пью только чувашского производства, а крепкие - коньяк и виски. Много пить некогда и не с кем. А вообще здоровье связано не с видом напитка, а с частотой употребления. Лучше много редко, чем мало часто.
Чомбе
Чомбе 14 июня 2019 10:17
Нормальное состояние организма это когда вообще не пьешь ничего. Весело, хорошо . Но есть исключение, это ТЕКИЛА, ХОРОШЕЕ ВИСКИ и иногда можно коньк. Но все покупать или в дьюти фри или за ганицей. Еще люблю портвейн белый массандра, но он сладкий и это осложняет жизнь. Все беды от подделок, а в магазинах это 70 процентов. Не травитесь пивом и прочими газированными напитками. Любите спорт, велосипед, лыжи, турник, замеряйте талию, у мужчины должна быть не более 80 см. Если больше, дело дрянь,,, значит, лентяй, бездельник. Своим жиром, ты занимаешь пространство, с тобой нельзя сидеть в транспорте, ты мешаешь своей массой другим, от тебя идет не приятный запах, тебе сложно таскать себя. Начни утро с пробежки хотя бы 5 км. Не думай о пиве и прочей гадости, стремись к совершенству, в течении дня отожмись от пола для начала 300 раз. 2, 3 года и станешь уже более менее нормальным. Должно быть принято законодательство, если талия более 80, ну пусть 90 см. На работу не принимать, в транспорт не пускать, медицинских услуг бесплатных не оказывать. Ввести мега штрафы организациям за нарушение этих норм. Япония это пример. И последнее, пить умеешь , пей, не умеешь пей воду, удачи всем.
виктор
виктор 14 июня 2019 23:59
бред сивой кобылы шампанское не подделывают никогда потому что это крайне сложно технологически. поддельного шампанского нет не было и не будет.
Елена
Елена 16 июня 2019 08:58
Все зависит от здоровье человека.мои бабушки им 76,85 лет выпивали и до сих пор пьют пиво или настоящий самогон.и поверьте для их лет хорошее здоровье.И много людей не до жив 50 лет находят букет болезней,не пьют , не курят и тд.Какая у вас генетика?!на все воля Божья.Всем Здоровья!
Генри
Генри 16 июня 2019 16:52
Пиво? Ха-ха. Расскажите это чехам.

Цитата: Артабан
Цитата: Максим
Пью пиво каждый день.2-3 литра

И как обстоят дела с женщинами? Обычно пивохлёбы скоро перестают быть мужиками.

Повторю - расскажите это чехам (одной из самых свободных в сексе странах)

Цитата: ЛАДА
А мои друзья вообще что-то ничего не пьют. Купила дорогое шампанское 2 бутылки на новый год. Одну бутылку еле выпили на 4-х. Вторая до сих пор в холодильнике. Коньяк элитный грузинский тоже стоит в шкафу. Что-то мои друзья все спортом занимаются, йогой. А я вообще не пью.

Это подозрительно. Очень. Или лечатся, или на тяжелых...

Цитата: Андрей
Смертность от алкоголя в России в два раза больше чем в европе,а все потому что пьем каждый день или через день,а надо иногда, с друзьями и по праздникам.

И снова расскажите это чехам. А лучше - поживите там. Я в праге прожил месяц, так такого количества пьющих пиво не видел никогда. Когда по вечерам в будни (!) бары переполнены, народ пьет прямо на улице, кружки ставят на землю... пьют везде и всюду - в метро, в скверах, просто на улице. Пиво пьют вместо воды, дают даже детям... расскажите им.

Причем никто не обращает на это внимания. Полиция совершенно спокойна, ни кружки, ни тем более бутылки никто не прячет и не маскирует. Так де обстоят дела в Берлине и Дрездене, в Лондоне тяжелых пьяных вечером увидеть проще простого, в Мадриде не пиво - вино, причем в огромных количествах. Так что не нужно этого позерства. Можно всю жизнь вести зож, и внезапно умереть от рака, если иммунка слабая.
Стакан
Стакан 17 июня 2019 15:50
Пил пиво каждый день. Теперь лечу подагру
Назад 1 2 3 4 5 Вперед