7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Вреднее вредного: алкогольные напитки, которые лучше не пить никогда

 

Вреднее вредного: алкогольные напитки, которые лучше не пить никогда

 

Сейчас большинство людей стараются отказываться от злоупотребления спиртным, и это верный выбор. Но если вы все же иногда позволяете себе выпить, важно правильно выбрать напитки, ведь некоторые из них могут навредить здоровью, фигуре или гарантировать вам похмелье.

Вреднее вредного: алкогольные напитки, которые лучше не пить никогда

Самые опасные напитки – коктейли. Многие люди предпочитают именно их, так как они красиво выглядят, приятны на вкус и есть огромный выбор. Но дело в том, что коктейли часто содержат в себе сочетание различных алкогольных напитков, что не слишком хорошо само по себе, так как грозит похмельем.

Вторая опасность – сахар. В коктейли часто добавляют сиропы, различные соки. Поэтому коктейль может ударить по фигуре, а их частое употребление несет опасность для поджелудочной железы. Кроме того, сочетание алкоголя и сахара может привести к тому, что утром вы будете горько жалеть о прошедшем вечере из-за сильного похмелья. По этой же причине лучше не увлекаться ликерами – в нескольких порциях может быть больше сахара, чем в целой шоколадке.

На втором месте в рейтинге опасных напитков находится шампанское. Прежде всего потому, что его чаще всего подделывают. Также шампанское, благодаря своим пузырькам, не только очень быстро вызывает легкое опьянение, но также может вызвать скачки давления. Поэтому часто после нескольких бокалов любители игристого жалуются на головную боль.

Еще один опасный напиток – пиво. Его главная опасность заключается в том, что многие люди просто не задумываются о вреде пива и пьют его «просто так», вместо чая или компота в огромных количествах. Опаснее всего пить пиво, чтобы утолить жажду в жаркую погоду – это может грозить серьезными проблемами со стороны сердечно-сосудистой системы. Не стоит забывать и о том, что большое количество жидкости очень нагружает почки и может привести к отекам.

Volna2791
Volna2791 31 марта 2019 20:02
Цитата: Вячеслав
Мне 53года. С августа прошлого года полностью отказался от пива. Произошло это после того как побывал на производстве так называемого пива. Это полный пипец! wassat Народ нассыте в кружку и добавьте немного водки, вот это и есть нынешнее пиво. Перешёл на сухое вино, благо у нас на Кубани есть выбор. И полезно и вкусно. Приятно похудел, живота нет. Женщины говорят выгляжу на 40-45. Чего и всем желаю. wink


Человек с Кубани вместо вина пил пиво. О Боже!!!?
Геннадий
Геннадий 1 апреля 2019 12:52
Пейте лучше наши кубанские вина Фанагории
Станислав Т.
Станислав Т. 1 апреля 2019 13:47
Цитата: Андрей
Смертность от алкоголя в России в два раза больше чем в европе,а все потому что пьем каждый день или через день,а надо иногда, с друзьями и по праздникам.

ЗАЧЕМ ВРАТЬ!!!ПОСМОТРИ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВСЕМИРНОЙ ОРГАГИЗАЦИИ ЗДОРОВЬЯ!!!
Валерий
Валерий 1 апреля 2019 17:31
Ага, свою цистерну выпили, теперь задумались.
Александр
Александр 1 апреля 2019 18:55
Как пили все так и будут пить
Анатолий
Анатолий 2 апреля 2019 15:53
Цитата: Андрей
Самый вредный алкоголь - это так называемый элитный, коньяк, виски и пр.. По сути это самогонка со всеми побочными продуктами брожения: метанолом, сивушными маслами и прочей гадостью.
Димыч
Димыч 2 апреля 2019 16:43
пейте соляру
Кондрат
Кондрат 2 апреля 2019 22:05
Пью пиво живу красиво
алексей
алексей 3 апреля 2019 08:01
перестал пить пиво когда узнал что в нем растительный аналог женских гормонов.
Антон
Антон 3 апреля 2019 15:19
Цитата: Серега
С 20 лет пил пиво почти каждый день т.е. вечер. В 30 лет вылезла подагра на суставы((( И я полностью согласен с комментарием про то что "нассыте в кружку и добавьте водки" товарищ поработал на пивзаводе больше тоже не пьет.

Полную хрень вы пишете,может ваш товарищ работал на частной левой мелкой пивоварне?Наши крупные пивные компании принадлежат европейцам и с технологией производства там всё на уроне мировых стандартов,тем более в условиях жесткой конкуренции на российском пивном рынке.В Европе и Америке пиво пьют побольше нас и со здоровьем у людей всё ОК.А все эти статьи о страшном вреде именно пива проплачены водочной мафией.Так что от умеренного потребления пенного напитка никакого вреда не будет.
Михаил Тверской
Михаил Тверской 3 апреля 2019 21:21
Я теперь делаю и пью только самогон двойного перегона, 45%. Ни с каким магазинным пойлом не сравнить?

Цитата: Вячеслав
Мне 53года. С августа прошлого года полностью отказался от пива. Произошло это после того как побывал на производстве так называемого пива. Это полный пипец! wassat Народ нассыте в кружку и добавьте немного водки, вот это и есть нынешнее пиво. Перешёл на сухое вино, благо у нас на Кубани есть выбор. И полезно и вкусно. Приятно похудел, живота нет. Женщины говорят выгляжу на 40-45. Чего и всем желаю. wink

За полгода помолодел резко?Все проблемы были в пивасике?
Я
Я 3 апреля 2019 22:12
Водка рулит!
Дмитрий
Дмитрий 4 апреля 2019 06:36
Читаю коменты и плачу, люди ищут пользу в алкоголе, придумывают различные пути сотворения "полезной" отравы...
Зачем? Пробовали не пить? Вообще не пить, ни за ужином, ни стопочку, ни пол стопки.
Андрей Викторович
Андрей Викторович 4 апреля 2019 13:41
Цитата: 20 стажа
20 пил пиво, угробил себе здоровье, 20 лет не помню как пролетели, ничего не помню. Сейчас мне 40 лет, не пью год, похудел, пузо пивное ушло, посвежел помолодел, потенция наладилась, сон нормализовался, печень востановилась, поджелудка не востановилась, гастрит мучает. Но жизнь приобрела яркие краски, оказывается как всё классно вокруг. Не бухайте, особенно пиво. Спорт, семья, девушка любимая, дети - вот что самое главное в жизни.


молодчик!!!Так держать!!!
Дмитрий
Дмитрий 4 апреля 2019 15:24
Некоторые люди не задумываются о том, что дышать загрязнённым воздухом плохо и продолжают жить в городах, не переезжая в деревню... А ведь могли бы...
Frozer
Frozer 5 апреля 2019 11:46
Цитата: Артабан
Цитата: Максим
Пью пиво каждый день.2-3 литра

И как обстоят дела с женщинами? Обычно пивохлёбы скоро перестают быть мужиками.

литр в день хорошего пива никогда не помешает, более того, пищеварению способствует. И это, я про пиво из пивоварни нефильтрованное, а не бутылочное. Все бутылочное это яд 100%.
Дмитрий
Дмитрий 5 апреля 2019 12:35
Почитал комментарии.( М - да.( А, что совсем без алкоголя нельзя обходиться?(
Александр
Александр 5 апреля 2019 19:10
Цитата: Сергей Ч.
Не пью пиво.Настоящего очень мало,а то,что продают повсюду,это не пиво,а низкокачественное порошковое пойло.

Совсем,совершенно не пью это пойло.
В жару квас домашний.
Алкоголь только коньяк.
Умеренно.
Димончик
Димончик 5 апреля 2019 19:45
Цитата: Артабан
Цитата: Максим
Пью пиво каждый день.2-3 литра

И как обстоят дела с женщинами? Обычно пивохлёбы скоро перестают быть мужиками.

Ага, чехам или немцам это расскажи )))
Иван
Иван 6 апреля 2019 18:19
Резюме-пейте водку
Александр
Александр 9 апреля 2019 20:04
Цитата: Андрей
Самый вредный алкоголь - это так называемый элитный, коньяк, виски и пр.. По сути это самогонка со всеми побочными продуктами брожения: метанолом, сивушными маслами и прочей гадостью.


Виски считается самым чистым алкогольным продуктом по содержанию сивушных масел, так что не пишите бред.
Самогонщик
Самогонщик 10 апреля 2019 23:25
Пейте люди самогон,будете здоровы!
Супермен
Супермен 20 апреля 2019 22:24
Пиво отличная штука! Пейте на здоровье)
Михаил
Михаил 22 апреля 2019 16:12
Цитата: рустик
Пиво пью исключительно редко...водку и всякую дрянь непью.....потребляю свой самогон тройной перегонки ...на фруктах и ягодах брожённый....всегда запас литров под 50 в наличии....

Если самогон фруктовый, какой смысл его трижды перегонять? Там же запаха не останется!
Любитель по выходным
Любитель по выходным 25 апреля 2019 16:30
Цитата: Александр
Не могу сказать что алкаш, но 2 раза в месяц на 2 дня могу зависнуть с друзьями. Первый день водку литрами, на второй пиво ведрами. Раньше когда было 20-25 быстро отходил и не замечал похмелья, сейчас 31, отхожу по 3-4 дня, на работе как в каматозе, на алкашку по 2-3 недели не могу смотреть, потом проходит и опять, пятница, звонок, пойдем по 100грамм, в итоге по литру-полтора в рыло. Вообщем пытаюсь завязать, хватает на месяц-полтора и опять по кругу. Но руки не опускаю буду продолжать пытаться завязать с этой дрянью.

Годы берут своё)) мне 32 вот из-за таких отходников, вообще отказалась от алкоголя, смысл пить если так хреново, причём количество не имело значение, просто лежишь умираешь пару дней. Без всяких обещаний, что на всю жизнь, а теперь и не хочу даже, через месяц и 3дня ровно год будет. Жалею что не сделала это раньше и вообще пила.
Хосе
Хосе 6 мая 2019 09:17
Закричали они, понимая друг друга!
Югославский солдат и английский матрос!
И кричали они: "Мы понимаем друг друга!!!"
И подругу вдвоем обнимали игриво.
Каждый хочет кричать, и солдат, и моряк!
Каждый хочет иметь и невесту, и пиво!!!
федор
федор 9 мая 2019 21:11
В РФ все спиртное помойка и подделка.Никто за этим не следит.Кругом воры, проходимцы и жулье. А народ просто крепостные холопы.
Семён
Семён 9 мая 2019 21:59
Цитата: Андрей
Самый вредный алкоголь - это так называемый элитный, коньяк, виски и пр.. По сути это самогонка со всеми побочными продуктами брожения: метанолом, сивушными маслами и прочей гадостью.

Ты пенёк тупой, хороший самогон сделанный по всем правилам, двойной перегонки с отбором голов и хвостов не имеет равных. А ты осёл пей и дальше водку из китайского спирта, который из г@вна делают.
Юра
Юра 22 мая 2019 18:55
Лучше не пить вообще
Mikhael
Mikhael 27 мая 2019 11:17
Уже три года не покупаю спиртное в магазинах. Купил заводского исполнения самогонный аппарат и гоню самогон. Перегоняю его дважды, отделяя вредные фракции. Они в первых 100-150 граммах гона и после 95 градусах в баке. Можно в сухопарник или джин-корзину положить корочки цитрусовых или листья смородины и облагородить вкус и запах. В итоге получается продукт 70-75%. Его уже можно пить или делать различные настойки. Пить, конечно, нада в меру, но похмелья, как от водки, от качественного самогона нет.