7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Вреднее вредного: алкогольные напитки, которые лучше не пить никогда

 

Вреднее вредного: алкогольные напитки, которые лучше не пить никогда

 

Сейчас большинство людей стараются отказываться от злоупотребления спиртным, и это верный выбор. Но если вы все же иногда позволяете себе выпить, важно правильно выбрать напитки, ведь некоторые из них могут навредить здоровью, фигуре или гарантировать вам похмелье.

Вреднее вредного: алкогольные напитки, которые лучше не пить никогда

Самые опасные напитки – коктейли. Многие люди предпочитают именно их, так как они красиво выглядят, приятны на вкус и есть огромный выбор. Но дело в том, что коктейли часто содержат в себе сочетание различных алкогольных напитков, что не слишком хорошо само по себе, так как грозит похмельем.

Вторая опасность – сахар. В коктейли часто добавляют сиропы, различные соки. Поэтому коктейль может ударить по фигуре, а их частое употребление несет опасность для поджелудочной железы. Кроме того, сочетание алкоголя и сахара может привести к тому, что утром вы будете горько жалеть о прошедшем вечере из-за сильного похмелья. По этой же причине лучше не увлекаться ликерами – в нескольких порциях может быть больше сахара, чем в целой шоколадке.

На втором месте в рейтинге опасных напитков находится шампанское. Прежде всего потому, что его чаще всего подделывают. Также шампанское, благодаря своим пузырькам, не только очень быстро вызывает легкое опьянение, но также может вызвать скачки давления. Поэтому часто после нескольких бокалов любители игристого жалуются на головную боль.

Еще один опасный напиток – пиво. Его главная опасность заключается в том, что многие люди просто не задумываются о вреде пива и пьют его «просто так», вместо чая или компота в огромных количествах. Опаснее всего пить пиво, чтобы утолить жажду в жаркую погоду – это может грозить серьезными проблемами со стороны сердечно-сосудистой системы. Не стоит забывать и о том, что большое количество жидкости очень нагружает почки и может привести к отекам.

Максим
Максим 23 марта 2019 05:19
Пью пиво каждый день.2-3 литра
admin
admin 23 марта 2019 08:05
Цитата: Максим
Пью пиво каждый день.2-3 литра

Сколько вам лет и какой у вас вес?
Иван
Иван 23 марта 2019 08:37
Я тоже пиво очень много пил каждый день, в итоге панкреонекроз,операция,реанимация,еле выкарабкался.Надо всё делать в меру!
Сергей Ч.
Сергей Ч. 23 марта 2019 09:00
Не пью пиво.Настоящего очень мало,а то,что продают повсюду,это не пиво,а низкокачественное порошковое пойло.
Ник
Ник 23 марта 2019 09:16
А я пивом вылечил гастрит с 0-й кислотностью. Но пил на ужин, по 0,33.
Виктор
Виктор 23 марта 2019 11:47
Весь алкоголь дерьмо.
Вячеслав
Вячеслав 23 марта 2019 12:16
Мне 53года. С августа прошлого года полностью отказался от пива. Произошло это после того как побывал на производстве так называемого пива. Это полный пипец! wassat Народ нассыте в кружку и добавьте немного водки, вот это и есть нынешнее пиво. Перешёл на сухое вино, благо у нас на Кубани есть выбор. И полезно и вкусно. Приятно похудел, живота нет. Женщины говорят выгляжу на 40-45. Чего и всем желаю. wink
Андрей
Андрей 23 марта 2019 13:13
Самый вредный алкоголь - это так называемый элитный, коньяк, виски и пр.. По сути это самогонка со всеми побочными продуктами брожения: метанолом, сивушными маслами и прочей гадостью.
Татьяна
Татьяна 23 марта 2019 15:43
У пива высокий гликемический индекс, т е все калории на пузе и боках
Миха
Миха 23 марта 2019 18:19
А я вот ребята , уже 6 лет ни глотка пива не сделал ! Санкции против него ввел.
Алена
Алена 23 марта 2019 18:57
Пиво в меру полезно (настоящее). А сухое красное-вообще кладезь здоровья. На Кавказе пьют много виноградного вина.
Виктор
Виктор 23 марта 2019 19:53
всё полезно в меру! Принимаю ежедневно 5 стопок водки, и не более, на протяжении 2-х лет и 9 месяцев без единого пропуска, ежедневно, не пьянея никогда, и чувствую себя отлично!А пиво чуть-чуть - "размочить желудок"!

принимаю 2 года 9 месяцев ежедневно 5 стопок водки и чувствую себя отлично!!Всё полезно в меру.
Нарколог
Нарколог 23 марта 2019 21:23
5-ю зря печеночная и поджелудочная недостаточность будет.
психиатор
психиатор 23 марта 2019 22:49
5-ую пропусти, на 6-ой заканчивай.
павел
павел 24 марта 2019 01:35
в крепленые вина добавляют не лучший спирт . понимаешь когда тупеешь а не балдеешь
Серега
Серега 24 марта 2019 04:53
С 20 лет пил пиво почти каждый день т.е. вечер. В 30 лет вылезла подагра на суставы((( И я полностью согласен с комментарием про то что "нассыте в кружку и добавьте водки" товарищ поработал на пивзаводе больше тоже не пьет. В данный момент я предпочитаю домашний самогон делаю сам и планирую делать еще и дом.вино. Пиво, водку и прочий магазиный алкоголь не пью уже лет семь и употребляю тогда когда хочется чтоб душа развернулась)))
Андрей
Андрей 24 марта 2019 07:41
Смертность от алкоголя в России в два раза больше чем в европе,а все потому что пьем каждый день или через день,а надо иногда, с друзьями и по праздникам.
Арсееий
Арсееий 24 марта 2019 07:45
Пить вообще не надо. Мне 33. За 2 года зздоупотребления всем подряд вылезли панкреатит и гемангиома. Лучше спаривания и физры ничего нет. В алкоголь это для идиотов и слабаков.
ЛАДА
ЛАДА 24 марта 2019 08:26
А мои друзья вообще что-то ничего не пьют. Купила дорогое шампанское 2 бутылки на новый год. Одну бутылку еле выпили на 4-х. Вторая до сих пор в холодильнике. Коньяк элитный грузинский тоже стоит в шкафу. Что-то мои друзья все спортом занимаются, йогой. А я вообще не пью.
Травмотолог
Травмотолог 24 марта 2019 09:44
ЛАДА,надо вашу компанию со мной познакомить...спортсмены-это наш профиль
Виктор
Виктор 24 марта 2019 10:29
Цитата: Андрей
Самый вредный алкоголь - это так называемый элитный, коньяк, виски и пр.. По сути это самогонка со всеми побочными продуктами брожения: метанолом, сивушными маслами и прочей гадостью.

Бред написал !!!! Лучше качественного самогона не может быть ни одна водка из ректификата. Давно перешел на чачу и домашнее вино сухое. Но в меру. Чачи до 100-150 грамм за ужином, вина сухого 150-300 по настроению. Будьте здоровы !
Дед
Дед 24 марта 2019 11:13
Пей..да меру разумей.
Даша
Даша 24 марта 2019 11:31
Для улучшения пищеварения я пью ПИВО…
При отсутствии аппетита я пью БЕЛОЕ ВИНО,
При низком давлении - КРАСНОЕ,
При повышенном - КОНЬЯК,
При ангине – ВОДКУ.
- А воду?...
- Такой болезни у меня еще не было…
Лауреат Нобелевской премии,
ученый – биолог Рита Леви Монтальчини
скончалась на 104-м году жизни
20 стажа
20 стажа 24 марта 2019 11:43
20 пил пиво, угробил себе здоровье, 20 лет не помню как пролетели, ничего не помню. Сейчас мне 40 лет, не пью год, похудел, пузо пивное ушло, посвежел помолодел, потенция наладилась, сон нормализовался, печень востановилась, поджелудка не востановилась, гастрит мучает. Но жизнь приобрела яркие краски, оказывается как всё классно вокруг. Не бухайте, особенно пиво. Спорт, семья, девушка любимая, дети - вот что самое главное в жизни.
Ксения
Ксения 24 марта 2019 11:57
Согласна!!!
рустик
рустик 24 марта 2019 13:28
Пиво пью исключительно редко...водку и всякую дрянь непью.....потребляю свой самогон тройной перегонки ...на фруктах и ягодах брожённый....всегда запас литров под 50 в наличии....
Лекарь
Лекарь 24 марта 2019 14:22
Если пить вмеру, качественный алкоголь и закусывать качественной пищей, то, вотличии от Риты Леви, будешь жить вечно... fellow
Юля
Юля 24 марта 2019 14:43
Всё, что вкусно и приятно- всё вредно
Владимир Александрович
Цитата: Максим
Пью пиво каждый день.2-3 литра

Губит людей не пиво)) Губит людей вода))
Артабан
Артабан 24 марта 2019 18:16
Цитата: Максим
Пью пиво каждый день.2-3 литра

И как обстоят дела с женщинами? Обычно пивохлёбы скоро перестают быть мужиками.
Назад 1 2 3 4 5 Вперед