7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Вреднее вредного: алкогольные напитки, которые лучше не пить никогда

 

Вреднее вредного: алкогольные напитки, которые лучше не пить никогда

 

Сейчас большинство людей стараются отказываться от злоупотребления спиртным, и это верный выбор. Но если вы все же иногда позволяете себе выпить, важно правильно выбрать напитки, ведь некоторые из них могут навредить здоровью, фигуре или гарантировать вам похмелье.

Вреднее вредного: алкогольные напитки, которые лучше не пить никогда

Самые опасные напитки – коктейли. Многие люди предпочитают именно их, так как они красиво выглядят, приятны на вкус и есть огромный выбор. Но дело в том, что коктейли часто содержат в себе сочетание различных алкогольных напитков, что не слишком хорошо само по себе, так как грозит похмельем.

Вторая опасность – сахар. В коктейли часто добавляют сиропы, различные соки. Поэтому коктейль может ударить по фигуре, а их частое употребление несет опасность для поджелудочной железы. Кроме того, сочетание алкоголя и сахара может привести к тому, что утром вы будете горько жалеть о прошедшем вечере из-за сильного похмелья. По этой же причине лучше не увлекаться ликерами – в нескольких порциях может быть больше сахара, чем в целой шоколадке.

На втором месте в рейтинге опасных напитков находится шампанское. Прежде всего потому, что его чаще всего подделывают. Также шампанское, благодаря своим пузырькам, не только очень быстро вызывает легкое опьянение, но также может вызвать скачки давления. Поэтому часто после нескольких бокалов любители игристого жалуются на головную боль.

Еще один опасный напиток – пиво. Его главная опасность заключается в том, что многие люди просто не задумываются о вреде пива и пьют его «просто так», вместо чая или компота в огромных количествах. Опаснее всего пить пиво, чтобы утолить жажду в жаркую погоду – это может грозить серьезными проблемами со стороны сердечно-сосудистой системы. Не стоит забывать и о том, что большое количество жидкости очень нагружает почки и может привести к отекам.

Basil
Basil 24 марта 2019 20:50
Цитата: Артабан
Цитата: Максим
Пью пиво каждый день.2-3 литра

И как обстоят дела с женщинами? Обычно пивохлёбы скоро перестают быть мужиками.

бред... и про большой живот тоже бред, если жрать все подряд, то проще все на пиво свалить...
Анри
Анри 24 марта 2019 23:03
Цитата: admin
Цитата: Максим
Пью пиво каждый день.2-3 литра

Сколько вам лет и какой у вас вес?

И какой живот??? И шея???

Цитата: рустик
Пиво пью исключительно редко...водку и всякую дрянь непью.....потребляю свой самогон тройной перегонки ...на фруктах и ягодах брожённый....всегда запас литров под 50 в наличии....


МАньяк!!! Три раза перегонять --- не поверю... И сколько самогона выходит с бедона 38-40 л. ?

Цитата: Даша
Для улучшения пищеварения я пью ПИВО…
При отсутствии аппетита я пью БЕЛОЕ ВИНО,
При низком давлении - КРАСНОЕ,
При повышенном - КОНЬЯК,
При ангине – ВОДКУ.
- А воду?...
- Такой болезни у меня еще не было…
Лауреат Нобелевской премии,
ученый – биолог Рита Леви Монтальчини
скончалась на 104-м году жизни

Воду тоже нужно пить... С утра и на тощак!!! Родниковую!!!
Михаил
Михаил 24 марта 2019 23:11
Хорош хаить автора статьи..Каждому своё,если Вам это не в домёк.то и рты закройте
Александр
Александр 24 марта 2019 23:54
Когда я пил самогон, у меня морда была красная, как у павиана жопа. А когда перешёл на водку, краснота спала.
Вано
Вано 25 марта 2019 05:07
Цитата: Максим
Пью пиво каждый день.2-3 литра

сказал маленький, обрюзгший, пузатый, лысый человечек
пиво
пиво 25 марта 2019 06:53
Цитата: Сергей Ч.
Не пью пиво.Настоящего очень мало,а то,что продают повсюду,это не пиво,а низкокачественное порошковое пойло.

порошкового пива не существует
Эд
Эд 25 марта 2019 09:17
Действительно надо завязывать с пивом у меня от него гастрит образовался. Лучше вино сухое красное иной раз.Да и вообще надо с алкоголем.Пустое все это.Одни проблемы от него.

Сэм
Сэм 25 марта 2019 10:05
Цитата: admin
Цитата: Максим
Пью пиво каждый день.2-3 литра

Сколько вам лет и какой у вас вес?

и я пью))
36лет, 98кг, 180см
Владимир
Владимир 25 марта 2019 10:21
Пью только водку. Точка !
Благо, её сейчас хорошей много, система ЕГАИС работает. Пью в воскресенье, один раз, 250 гр. под хороший стол. Такой релакс.
Равшан
Равшан 25 марта 2019 11:50
Цитата: Вячеслав
Мне 53года. С августа прошлого года полностью отказался от пива. Произошло это после того как побывал на производстве так называемого пива. Это полный пипец! wassat Народ нассыте в кружку и добавьте немного водки, вот это и есть нынешнее пиво. Перешёл на сухое вино, благо у нас на Кубани есть выбор. И полезно и вкусно. Приятно похудел, живота нет. Женщины говорят выгляжу на 40-45. Чего и всем желаю. wink


46 имеется в теле , пью пиво ежедневно 1.5 минимум лет 20 ть , генетика рулит )
admin
admin 25 марта 2019 11:58
Цитата: Сэм
Цитата: admin
Цитата: Максим
Пью пиво каждый день.2-3 литра

Сколько вам лет и какой у вас вес?

и я пью))
36лет, 98кг, 180см

Вот и результат - лишние 15 килограмм на себе носите. В 36 еще не так ощущается, а вот после сорока всё вылезет и вспомните про ошибки молодости)
Влад
Влад 25 марта 2019 14:40
Цитата: Андрей
Самый вредный алкоголь - это так называемый элитный, коньяк, виски и пр.. По сути это самогонка со всеми побочными продуктами брожения: метанолом, сивушными маслами и прочей гадостью.

Почти угадали, тока эти напитки уже очищены от метанола, ацетальдегида, ацетонов и сивушных масел(от масел по разному - где-то больше, где-то меньше), а вот как раз пиво, вино - это и есть напитки брожения, содержащие весь спектр, вами перечисленных, веществ. А что касается самогона - он у хорошего винокура максимально чист.
серый
серый 25 марта 2019 14:59
Берите пример с французов - кушают и запирают, а у нас - пьют и закусывают.
Иван
Иван 25 марта 2019 16:18
Ректификат (водка) отличается от дистиллянтов (текила, джин, ром и т.п.) как процессом производства, так и действием на организм человека. При условии хорошего сырья и высокой степени очистки ректификаты на порядок вреднее дистиллянтов.
Александ
Александ 25 марта 2019 19:44
Молодец,своё есть своё!!!!
Кира
Кира 26 марта 2019 06:27
Цитата: Андрей
Самый вредный алкоголь - это так называемый элитный, коньяк, виски и пр.. По сути это самогонка со всеми побочными продуктами брожения: метанолом, сивушными маслами и прочей гадостью.


То-то от всего, кроме водки и красненького голова трещит)
Михаил
Михаил 26 марта 2019 06:27
Цитата: Иван
Я тоже пиво очень много пил каждый день, в итоге панкреонекроз,операция,реанимация,еле выкарабкался.Надо всё делать в меру!
Я тоже пиво пил можно сказать вёдрами(за вечер в кафе по 15 - 20 кружек)а концовка операционный стол и 19 дней в реанимации тоже панкреонекроз.Вот уже 10 лет на пиво смотреть не могу.
Кира
Кира 26 марта 2019 06:35
Цитата: admin
Цитата: Максим
Пью пиво каждый день.2-3 литра

Сколько вам лет и какой у вас вес?


Хорошо обследованный здоровый знакомый перешел на сладкие фруктовые сорта пива 1 раз вечерком, но от души. Наслаждался неделю. Потом, подумал, что простыл - вялость, утомляемость Пошел к врачу - анализ крови показал сахар в крови 12. Счастье попался хороший эндокринолог и от уколов двух типов инсулина каждый день остались только таблетки одного типа.
Роман
Роман 26 марта 2019 07:32
Цитата: Андрей
Самый вредный алкоголь - это так называемый элитный, коньяк, виски и пр.. По сути это самогонка со всеми побочными продуктами брожения: метанолом, сивушными маслами и прочей гадостью.

Печально, что вы не знаете, но лучший алкоголь это именно перегонный. Не в коем случае не ректификат. Вероятно вы не пробовали реально приличных напитков, а жаль. Там и похмелья практически нет и опьянение совсем другое У нас на прилавках действительно много жалких имитаций под элитный алкоголь, но зачем огульно нести полный бред?.
А с авторами статьи полностью согласен. Все перечисленное ими в рейтинге не вызывает никаких сомнений!
Петр
Петр 26 марта 2019 07:41
Цитата: Андрей
Самый вредный алкоголь - это так называемый элитный, коньяк, виски и пр.. По сути это самогонка со всеми побочными продуктами брожения: метанолом, сивушными маслами и прочей гадостью.


Самогонка, она разная Нужно просто уметь ее готовить!
Серёг
Серёг 26 марта 2019 09:07
Пить пиво в нашей стране,где пиво не производится,всместо пива льют порошковое дерьмо в тройне опасно!!!!!!44
Андэр
Андэр 26 марта 2019 10:10
Варю пиво сам. Массмаркет и крафт в массе своей реальное пойло, но не весь. Пиво не пью, а дегустирую не литрами, а фужерами и в основном своё. Получаю два удовольствия:от процесса приготовления и от того, что угощаю других.Настоящее пиво это чудо на стыке наук биохимии и микробиологии.
Никита
Никита 26 марта 2019 12:44
пил пиво каждый день по 3-5 литров с 20 лет по 27 , сначала ни чего , потом реально ближе к 27 стал побаливать низ живота после употребления на следующий день , теперь стараюсь пить на много меньше и покупаю пиво строго в местной пивоварне, дороговата зато кишки не болят
Виталий
Виталий 26 марта 2019 12:59
в России надо сухой закон ввести, как при Горбачеве. Алкашей принудительно вылечить.
владимир
владимир 26 марта 2019 16:46
производство хорошего спирта ,водки это копеечное производство ,больших вложений не требуется .а нас специально паленкой всякой травят ,которую нужно ещё суметь сделать .вот один вывод и выходит : тихонечко искоренить .
Цитата: Артабан
Цитата: Максим
Пью пиво каждый день.2-3 литра

И как обстоят дела с женщинами? Обычно пивохлёбы скоро перестают быть мужиками.
Валера
Валера 26 марта 2019 17:19
Цитата: Сэм
Цитата: admin
Цитата: Максим
Пью пиво каждый день.2-3 литра

Сколько вам лет и какой у вас вес?

и я пью))
36лет, 98кг, 180см

И я пью. 46 лет. 105 кг. 188 см.
Александр
Александр 26 марта 2019 19:49
Мне 53 года. За эо время пива выпил в общей сложности не более трех литров. Каждый раз думал что будет вкусно , но убеждался , что это просто гадость.
Евгений
Евгений 26 марта 2019 20:50
Известный многим профессор Чазов, кстати кардиолог по специализации, всю сознательную жизнь выпивает ежедневно три рюмки водки утром 30 грамм, в обед 30 грамм и в ужин 30 грамм.Причём качественной и не более положенного. И вот Вам результат, в свои 89 лет чувствует себя лучше "Началовых и Мычаловых". Поэтому вывод, пить можно и нужно, но во всём нужен правильный ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ подход.Кому то рюмка в день, а кому то и в неделю.

Цитата: Валера
Цитата: Сэм
Цитата: admin
Цитата: Максим
Пью пиво каждый день.2-3 литра

Сколько вам лет и какой у вас вес?

и я пью))
36лет, 98кг, 180см

И я пью. 46 лет. 105 кг. 188 см.

Цитата: Александр
Мне 53 года. За эо время пива выпил в общей сложности не более трех литров. Каждый раз думал что будет вкусно , но убеждался , что это просто гадость.

не повезло Вам видать с пивом. Пиво не то что в соседнем сельпо продают, а то что разливают в Мюнхене,Праге или Копенгагене, и этот продукт, слава богу, можно и у нас теперь купить. Поменьше Балтики, не скупитесь на хорошие напитки и будете бежать в свои 53 100 метров за 20 секунд и плыть те же 100 метров за минуту 20.
Марина
Марина 26 марта 2019 22:09
Хорошая статья- о воздействии алкоголя на организм и мозг. Даже небольшое количество ведёт к деградации клеток.
Фёдор
Фёдор 26 марта 2019 22:17
Цитата: Виктор
всё полезно в меру! Принимаю ежедневно 5 стопок водки, и не более, на протяжении 2-х лет и 9 месяцев без единого пропуска, ежедневно, не пьянея никогда, и чувствую себя отлично!А пиво чуть-чуть - "размочить желудок"!

принимаю 2 года 9 месяцев ежедневно 5 стопок водки и чувствую себя отлично!!Всё полезно в меру.

А выглядешь как? Как спанч боб, наверно?