7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Короткие джинсы приводят к болезням суставов и бесплодию

 

Короткие джинсы приводят к болезням суставов и бесплодию

 

Врач объяснила, чем плохи для здоровья модные сегодня укороченные штаны.

Короткие джинсы приводят к болезням суставов и бесплодию

По словам врача-терапевта клиники здоровья Марины Игнатьевой, мода на голые лодыжки коварна.

Главная опасность, это то, переохлаждая ноги ослабляется иммунная защита организма. Любители коротеньких брюк быстрее хватают простуды. Могут последовать и более серьёзные болезни, а также обострение хронических заболеваний.

Марина Игнатьева отмечает, что в межсезонье особенно внимательно нужно относиться ко своему здоровью. Весной многие люди сталкиваются с авитаминозом и дефицитом необходимых микроэлементов. Это и так стресс для организма. Кроме того, не отступаю вирусы, которые вызывают ОРВИ и грипп, подрываю и так ослабленный после зимы иммунитет.

Кроме того, охлаждение суставов в последствии может привести к болезнями суставов, развитию артрита и ревматизма. Кожа также страдает. Ношение коротких штанов может вызвать холодовую крапивницу. Но это не главная опасность коротких штанов. Больше всего рискует мочеполовая система.

Особенно плоха такая одежда для девушек. Переохлаждение ног крайне пагубно сказывается на репродуктивной системе. Случается, что даже приводит к бесплодию, – объясняет врач. – Молодые люди же могут заработать простатит.

 

Читайте также: Ученые нашли причину заболеваний суставов