7 MEDNEWS.RU » Звёзды » Евгений Петросян потребовал «убрать руки прочь» от уехавших из России звезд

 

Евгений Петросян потребовал «убрать руки прочь» от уехавших из России звезд

 

Юморист Евгений Петросян в видеообращении потребовал «убрать руки прочь» от звезд, уехавших из России после начала специальной операции на Украине.

 

Критика в адрес коллег задевает артиста. Петросян рассказал, что уже несколько раз видел в передаче Владимира Соловьева, как Виктор Третьяков рассуждает на тему эмиграции. Артист присоединяется к его патриотичному настрою, но ему не нравится пренебрежительной тон в  адрес знаменитостей.

«Он сказал: «Вот эти юмористы…». Очевидно, что мы все плохие люди. Не хочу выступать с речью и пытаться убедить людей, что лично я хороший. Ради справедливости скажу, что нельзя обобщать людей, говоря, что они все нехорошие личности, которые уехали и не переживают за свою страну. Это разве происходит у нас? Безобразие! Не говорите так! Руки прочь от артистов!» - заявил Петросян.


Знаменитость рассказал, что готов поддерживать дух военных, участвующих в специальной операции. Ради этого он может перед ними выступить, но только после того, как прекратится травля его коллег.

Андрей Макаревич заступился за уехавших звезд. Пока все осуждают эмигрировавших артистов, музыкант Андрей Макаревич встал на их защиту. Так, он поддержал Аллу Пугачеву, Максима Галкина, Чулпан Хаматову и остальных артистов, обосновавшихся за рубежом. 

68-летний Макаревич оправдал тех, кто спешно покинул Россию и устроился за границей. Музыкант не просто встал на защиту коллег, но и наехал на критикующих: мол, это Россия потеряла великих артистов. 

Читайте также: Бывший худрук МХАТ имени Горького Эдуард Бояков пообещал плюнуть в Ивана Урганта

Евгений Петросян
Евгений Петросян
Звёзды
Советский и российский артист эстрады, писатель-юморист и телеведущий; народный артист РСФСР.