7 MEDNEWS.RU » Звёзды » Бывший худрук МХАТ имени Горького Эдуард Бояков пообещал плюнуть в Ивана Урганта

 

Бывший худрук МХАТ имени Горького Эдуард Бояков пообещал плюнуть в Ивана Урганта

 

Режиссер, продюсер и бывший художественный руководитель МХАТ имени Горького Эдуард Бояков набросился на шоумена Ивана Урганта. Поводом, судя по всему, стало известие о побеге телеведущего из России.

 

Бояков очень резко высказался в адрес Урганта.

Я все-таки с ним знаком. Не раз в ресторане «Пушкин» сидели, в театр ко мне приходил, фотографировались… Так что и себе, и общим с Ургантом знакомым (таковые остались еще, в числе них же не только крысы, которые побежали) пообещаю: если эта тварь, выкладывающая у себя горящие танки с буквой Z, окажется на расстоянии плевка от меня, то она его получит. Это гарантировано, - написал режиссер в социальных сетях.


Ургант приходил на премьеру спектакля «Лавр» по роману Евгения Водолазкина в постановке Боякова, посмотреть на игру своего коллеги – Леонида Якубовича. Ведущего передачи «Поле чудес» пригласили на роль старца, и он, не будучи профессиональным артистом, справился с ней отлично. Правда, сейчас спектакль «Лавр» не идет на сцене МХАТ имени Горького, сам Бояков – безработный. Но у него влиятельные друзья, в частности, писатель Захар Прилепин.

Среди многолетних друзей Боякова – знаменитый дирижер Валерий Гергиев, актриса Мария Шукшина и высшее духовенство РПЦ, передает "Экспресс-газета".

Эдуард Бояков занимал пост худрука МХАТ имени Горького с 4 декабря 2018 года по 1 ноября 2021 года. Новый руководитель театра Владимир Кехман публично сорвал портрет экс-руководителя со стены и убрал все афиши с его участием.

Читайте также: «Свалила еще одна шпрота»: Иван Охлобыстин резко высказался в адрес Ингеборги Дапкунайте

Иван Ургант
Иван Ургант
Звёзды
Российский актер, шоумен, теле- и радиоведущий, певец, музыкант, писатель, композитор, продюсер, сценарист, режиссер. С 2012 года — ведущий телепередачи «Вечерний Ургант» на «Первом канале».