7 MEDNEWS.RU » Звёзды » «Россия – это Алла, Максим, Чулпан, а не вы, мудачье!»: Андрей Макаревич заступился за уехавших звезд

 

«Россия – это Алла, Максим, Чулпан, а не вы, мудачье!»: Андрей Макаревич заступился за уехавших звезд

 

Пока все осуждают эмигрировавших артистов, музыкант Андрей Макаревич встал на их защиту. Так, он поддержал Аллу Пугачеву, Максима Галкина, Чулпан Хаматову и остальных артистов, обосновавшихся за рубежом.

 

68-летний Макаревич оправдал тех, кто спешно покинул Россию и устроился за границей. Музыкант не просто встал на защиту коллег, но и наехал на критикующих: мол, это Россия потеряла великих артистов.

Вижу тявканье по поводу уехавших — Аллы, Максима, Чулпан, Земфиры. Это Россия уехала от вас, мудачье. Потому что Россия — они, а не вы, — заявил певец в личном блоге.


Напомним, Алла Пугачева вместе с супругом и детьми обосновалась в Израиле. По всей видимости, звездная семья не собирается возвращаться в Россию — Лиза и Гарри уже пошли в школу на новом месте, а Максим Галкин нашел там работу. К слову, сам Макаревич перебрался туда же.

Актриса Чулпан Хаматова переехала в Ригу. Там она устроилась в местный театр и обустраивает собственную недвижимость. С Россией артистку теперь связывает только благотворительный фонд «Подари жизнь», которым она продолжает руководить на расстоянии.

Земфира и Рената Литвинова улетели в Париж, Вера Брежнева отправилась в Италию, рэпер Face с Марьяной Ро остановились в Греции, а Ксения Собчак — в Израиле.

Читайте также: Бывший худрук МХАТ имени Горького Эдуард Бояков пообещал плюнуть в Ивана Урганта

Андрей Макаревич
Андрей Макаревич
Звёзды
Советский и российский рок-музыкант, певец, поэт, бард, композитор, художник, продюсер, телеведущий, актёр, основатель, лидер и единственный бессменный участник рок-группы «Машина времени»