7 MEDNEWS.RU » Звёзды » Сбор подписей против концерта Филиппа Киркорова организовали в Эстонии

 

Сбор подписей против концерта Филиппа Киркорова организовали в Эстонии

 

В Эстонии организовали сбор подписей против проведения концерта российского певца Филиппа Киркорова, который должен пройти 27 мая в Таллине. 

 

Петиция адресована мэрии и городскому собранию столицы.

Отмечается, что петиция может быть подана в том случае, если она соберет не менее одного процента подписей зарегистрированных жителей Таллина, имеющих право голоса, то есть около четырех тысяч голосов. Об этом сообщается на сайте народной инициативы Rahvaalgatus.ee, предназначенном для петиций.

Против концерта российской звезды уже проголосовали 6136 человек.

В интервью YouTube-канала «Скажи Гордеевой» актриса Чулпан Хаматова призналась, что покинула Россию. Она купила в Латвии недвижимость и перебралась туда вместе с детьми. Звезда уверяла журналистку Катерину Гордееву, что любит родину, но в нынешней ситуации считает эмиграцию единственно правильным решением. 

Такая позиция возмутила общественность. Чулпан много лет являлась ведущей актрисой как в театре «Современник», так и в театре «Наций». Помимо этого, она часто снималась в главных ролях. В прошлом году вышел нашумевший фильм «Петровы в гриппе» режиссера Кирилла Серебренникова, где Хаматова сыграла одну из ключевых ролей.

Кто-то из коллег попытался понять эмигрантку, а кто-то искренне осуждает. Например, Екатерина Волкова уверена, что Чулпан в очередной раз оттачивает свой актерский талант и блестяще отыгрывает роль жертвы обстоятельств. 

Читайте также: Максиму Галкину запретили сниматься в «Голубом огоньке» и других шоу российского телевидения

Филипп Киркоров
Филипп Киркоров
Звёзды
Советский и российский эстрадный певец, актер, композитор, музыкальный продюсер; народный артист РФ.