7 MEDNEWS.RU » Звёзды » «Лицемерие и предательство»: Екатерина Волкова осудила Чулпан Хаматову за эмиграцию в Латвию

 

«Лицемерие и предательство»: Екатерина Волкова осудила Чулпан Хаматову за эмиграцию в Латвию

 

В интервью YouTube-канала «Скажи Гордеевой» актриса Чулпан Хаматова призналась, что покинула Россию. Она купила в Латвии недвижимость и перебралась туда вместе с детьми. Звезда уверяла журналистку Катерину Гордееву, что любит родину, но в нынешней ситуации считает эмиграцию единственно правильным решением.

 

Такая позиция возмутила общественность. Чулпан много лет являлась ведущей актрисой как в театре «Современник», так и в театре «Наций». Помимо этого, она часто снималась в главных ролях. В прошлом году вышел нашумевший фильм «Петровы в гриппе» режиссера Кирилла Серебренникова, где Хаматова сыграла одну из ключевых ролей.

Кто-то из коллег попытался понять эмигрантку, а кто-то искренне осуждает. Например, Екатерина Волкова уверена, что Чулпан в очередной раз оттачивает свой актерский талант и блестяще отыгрывает роль жертвы обстоятельств.

Явное лицемерие получается. Отчаянное, трагично трусливое, если хотите предательство, Боже, я это вслух сказала, крамольные вещи позволяю себе, — высказалась актриса в социальных сетях.


Также Хаматову осудил ее театральный партнер — Сергей Юшкевич. Он считает, что Чулпан подвела свою публику, которая заранее приобрела билеты на спектакли с ее участием. Если одну постановку удалось спасти, то другую пришлось отменить, передает «Экспресс-газета».

Читайте также: Вера Брежнева сбежала из России в Польшу

Чулпан Хаматова
Чулпан Хаматова
Звёзды
Российская актриса театра и кино, общественный деятель, народная артистка Российской Федерации.