7 MEDNEWS.RU » Психология » Раскрыт секрет идеальных отношений

 

Раскрыт секрет идеальных отношений

 

Чтобы построить крепкие и счастливые отношения, нужно приложить немало усилий. Но не только, ведь иногда для этого нужно расслабляться и позволить себе больше смеяться. Именно в этом и кроется секрет гармонии в супружеской жизни, уверены ученые.

 

Раскрыт секрет идеальных отношений

 

Исследование в этой области проводили научные специалисты из Университета Канзаса. Они проанализировали информацию 39 предыдущих исследовательских работ, в которых участниками стали более 15 тысяч человек. Ученые в первую очередь изучили, какое значение оказывает чувство юмора в отношениях. В итоге они пришли к следующему выводу: чувство юмора у партнеров должно быть похожим.

 

Эксперты уверили, что для большинства людей на нашей планете важно, чтобы партнер имел отличное чувство юмора, иначе жить с таким человеком ему будет достаточно сложно или же отношения не сложатся вовсе. Если вы много смеетесь вместе, шутите и при этом понимаете друг друга, это способствует созданию тесной связи и безопасности в отношениях.

 

Таким образом, специалисты посоветовали найти то, что будет для вас обоих смешно и, конечно же, смеяться! Правда. Не стоит делать объектом насмешек вашего партнера, так как это может привести к абсолютно противоположному эффекту и расстроить отношения.

 

Идеальные отношения – это, пожалуй, из разряда фантастики, но психологи так не считают. Они уверяют, что для того, чтобы супружеская жизнь приносила максимум комфорта и удовольствия, важно иметь оптимальную разницу в возрасте. Какой она должна быть, рассказали специалисты. 

 

Напомним, что ранее мы рассказывали, сколько женщина может жить с одним мужчиной. А также читайте о том, какие постельные привычки разрушают отношения.