7 MEDNEWS.RU » Психология » Постельные привычки, которые разрушают отношения

 

Постельные привычки, которые разрушают отношения

 

Психологи уверенны – часто в том, что отношения разрушились, виноваты не угасшие чувства, а наше необдуманное поведение.  Особенно это касается поведения в постели, причем, речь идет вовсе не о сексе.

 

Постельные привычки, которые разрушают отношения

 

Специалисты уверенны, что супругам нужно стараться ложиться спать в одно время – исследования показывают, что это является одним из главных секретов долгого семейного счастья. Конечно, в ритме современной жизни это возможно далеко не всегда, ведь супруги могут работать в разном графике. Но психологи рекомендуют не пренебрегать возможностью уютно устроиться в постели с любимым человеком всякий раз, когда есть такая возможность. Есть еще одна особенность – важно учитывать потребности своей половинки. Если у вас разный график и вы просыпаетесь в разное время, свет в спальне гасит тот, кто раньше встает.

 

Психологи отмечают, что часто в отношениях со временем наступает «период тишины». Если вы почти не разговариваете со своей второй половиной и молча ложитесь спать  - это тот самый период. Если вы хотите сохранить отношения, необходимо срочно найти выход. Эмоциональная изоляция грозит тем, что в какой-то момент один из вас решит найти собеседника в другом месте. Специалисты рекомендуют обязательно говорить о делах и чувствах вашей второй половины и делиться своими переживаниями, хотя бы несколько минут в день. Главное – не допускайте ссоры.

 

Перед сном многие любят почитать книгу, позависать в соцсетях или посмотреть телевизор. Но лучше не злоупотреблять этими занятиями и обязательно оставить время для того, чтобы заняться чем-нибудь вместе. Можно обсудить телепередачу, заняться любовью, поговорить о планах на выходные – вариантов может быть очень много.

Читайте также: как селфи влияют на отношения в паре?