7 MEDNEWS.RU » Психология » Специалисты назвали слово, избавляющее от депрессии

 

Специалисты назвали слово, избавляющее от депрессии

 

 

Депрессивное состояние порой лечится крайне тяжело. Для этого некоторым людям требуется квалифицированная помощь. Однако, по словам экспертов, всего лишь одно слово может помочь людям избавиться от депрессии. Какое же и каким образом, читайте в нашей статье. 

 

Специалисты назвали слово, избавляющее от депрессии

 

Исследование в данной области проводили специалисты из Соединенных Штатов Америки. Они сообщили, что слово «спасибо» способствует излечению от стрессового и депрессивного состояния. 

 

В масштабном исследовании приняли участие более 350 добровольцев мужского и женского пола. Возраст участников эксперимента составил от 18 до 58 лет. В результате было доказано, что именно чувство благодарности создает эффект когнитивной переоценки, в частности, переосмысления трудного жизненного периода в положительном ракурсе.

 

По словам американских экспертов, привычка говорить «спасибо» поможет справиться с депрессией. Дело в том, что слова благодарности создают в подсознании человека чувство социальной поддержки. 

 

Ранее ученые называли самый депрессивный месяц, а еще раньше эксперты называли самый депрессивный день в году. Кроме того, ознакомьтесь с нашей статьей на тему, каким образом можно избавиться от зимней депрессии.