7 MEDNEWS.RU » Психология » Какой должна быть разница в возрасте для идеального брака?

 

Какой должна быть разница в возрасте для идеального брака?

 

Идеальный брак – это, пожалуй, из разряда фантастики, но психологи так не считают. Они уверяют, что для того, чтобы супружеская жизнь приносила максимум комфорта и удовольствия, важно иметь оптимальную разницу в возрасте.

 

Какой должна быть разница в возрасте для идеального брака?

 

Американские ученые провели исследование и выяснили, какой же должна быть разница в возрасте между мужем и женой. Исследованием в этой области занимались научные сотрудники из Университета в Атланте. Они заявили, что идеальной разницей является один год. В таких парах риск развода равняется всего лишь трем процентам. 

 

А вот разводы среди пар, где разница больше, разводы случаются гораздо чаще. Так, например, если муж старше жены (или наоборот) больше чем на пять лет, то такие супруги находятся в группе риска. Потерять свою вторую половинку рискуют 18 процентов.

 

Процент расставания в парах, где разница составляет десять лет, достигает аж 39 процентов. А если между супругами разница 20 и больше лет, то разводятся 95 процентов некогда счастливых влюбленных.

 

Эксперты отметили, что чем больше разница в возрасте, тем сложнее парам найти компромисс и общий язык. Ведь значительно отличаются взгляды на жизнь. Таким образом, мужчинам и женщинам посоветовали выбирать вторую половинку в своем возрастном диапазоне.

 

Напомним, что ранее мы рассказывали, сколько женщина может жить с одним мужчиной. А также читайте о том, какие постельные привычки разрушают отношения.