7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Психологи определили идеальную разницу в возрасте супругов

 

Психологи определили идеальную разницу в возрасте супругов

 

Специалисты из Швеции узнали, какая разница в возрасте между мужем и женой станет идеальной для брака.

 

Психологи определили идеальную разницу в возрасте супругов

 

Ученые проанализировали и опросили тысячи благополучных семей и на основании исследования пришли к выводу, что самая оптимальная разница в возрасте между супругами составляет 6 лет. Еще психологов удивил интересный факт: представители обоих полов при выборе будущего партнёра обращают внимание больше на состоятельность и платежеспособность, нежели чем на любовь и чувства. И мужчины, и женщины, предпочитают заключать брак с партнёром, который будет иметь высокий финансовый доход. Любовь же, по мнению опрашиваемых, придет со временем.

 

Специалисты из Англии тоже провели подобное исследование. Но они выясняли, какой тип мужчин в счастливых семьях способен на более здоровое и сильное потомство. Критерием был уровень интеллекта главы семьи. По словам английских экспертов, чем умнее мужчина, тем больше вероятности, что в семье родится здоровый ребенок.

 

Что касается разницы в возрасте в английских семьях, ученые вывели такую статистику: муж старше жены до 5 лет в 48% семей, старше на 6 и более лет – в 26% семей, и наконец, муж младше жены в 26% семей.

 

По мнению же ученых из США, большее значение для здоровья будущих детей имеет не разница в возрасте между мужем и женой, а возраст, когда женщина лишилась девственности.

 

Еще одно интересное заявление сделали научные эксперты из Тайваня. Они рассказали, как регулярный секс связан с продолжительностью жизни мужчины.