7 MEDNEWS.RU » Психология » По понедельникам люди чаще всего ошибаются в сообщениях

 

По понедельникам люди чаще всего ошибаются в сообщениях

 

 

Начало недели редко радует людей, ведь это означает, что начинаются очередные будни. После выходных, тем более праздничных, войти в привычный ритм довольно сложно. Ученые выяснили, как понедельник влияет на рабочую атмосферу. 

 

По понедельникам люди чаще всего ошибаются в сообщениях

 

Оказывается, по понедельникам люди совершают больше всего ошибок. Это касается не только отношений, общения, рабочих моментов, но и переписок. Как частных, так и деловых. К такому выводу пришли американские ученые в ходе масштабного исследования. 

 

К тому же людям свойственной хуже общаться друг с другом в понедельник. Особенно это может коснуться электронных сообщений. Очень часто в этот день недели встречаются грубые формулировки. 

 

Также ученые установили, что в первый день недели люди совершают больше грамматических ошибок. По полученной недавно статистике, вероятность получить ответ на электронное сообщение с ошибкой равняется от 29 до 34 процентов. Причем чем дальше от понедельника, тем меньше ошибок. 

 

Ученые объяснили и причину этого феномена. Оказывается, все дело в том, что люди в начале недели настроены на общение более негативно. 

 

Не забудьте воспользоваться советами, которые помогут вам вернуться в форму после новогодних каникул. 

 

Читайте также о том, как алкоголь влияет на объем талии. Кстати, существует много способов, как избавиться от похмелья. В специальном материале мы развенчали все мифы, касающиеся этого вопроса. Также можете узнать, почему нельзя садиться на диету сразу же после праздников, и почему нельзя отказываться от алкоголя в январе.