7 MEDNEWS.RU » Медицина » Как привести организм в норму после праздников?

 

Как привести организм в норму после праздников?

 

Алкоголь и большое количество еды изматывают организм, заставляя его работать сверхнормы. Мы узнали, как помочь организму вернуться к привычному режиму.

 

Как привести организм в норму после праздников?

 

Врачи рекомендуют как можно скорее вернуться к привычному режиму после праздников. Большое количество еды, алкоголь и нарушения режима отдыха негативно сказываются на состоянии организма и самочувствии. Поэтому восстановить привычный для организма порядок необходимо как можно быстрее. То есть, растягивать застолье на все праздники не стоит.

 

Чтобы помочь организму восстановиться, рекомендуется провести день детоксикации, после того, как застолья будут закончены. До 12:00 нельзя принимать пищу, можно только овощные соки. После этого весь день можно употреблять свежие фрукты, зелень и овощи. Для восстановления обмена веществ полезны прогулки на свежем воздухе. Особенно полезно гулять примерно через час после застолья – физическая активность на морозном воздухе поможет ускорить метаболизм и использовать много калорий.

 

Чтобы возвращение к привычному режиму прошло гладко, рекомендуется первые несколько дней употреблять простые блюда. Предпочтение стоит отдавать салатам из свежих овощей, приготовленной на пару рыбе или курице, крупам и легким супам.

 

Ранее мы рассказывали, как выбрать для застолья качественный алкоголь.

Читайте также: как быстро вылечить похмелье?