7 MEDNEWS.RU » Еда » Вредит ли алкоголь талии?

 

Вредит ли алкоголь талии?

 

 

На объем талии сказываются много факторов — это и рацион, и физические нагрузки. А вот как влияет употребление алкоголя на сантиметры талии, рассказали специалисты. 

 

Вредит ли алкоголь талии?

 

Отмечается, что все алкогольные напитки являются довольно калорийными. Так, в одном грамме этилового спирта содержится порядка семи килокалорий. Для сравнения, в одном грамме жира содержится девять килокалорий, а в таком же количестве белка и углеводов по четыре килокалорий. 

 

Однако, все алкогольные калории являются пустыми. Они не являются строительным материалом, которыми являются те же жиры. 

 

Но у алкогольных напитков есть как минимум четыре особенности, которые точно не сделают фигуру выпивающего лучше. 

 

Во-первых, алкоголь повышает чувствительность мозга к внешним сигналам питания. Например, запахам. Поэтому выпивая, у человека появляется аппетит. 

 

Во-вторых, алкоголь снимает внутренние ограничения. Таким образом, у человека ослабевает пищевой контроль. 

 

В-третьих, алкоголь «растормаживает» деятельность префронтальной коры – самой рассудительной, оценочной части головного мозга.

 

В-четвертых, из-за алкоголя нарушается режим следующего дня. А это провоцирует переедание.

 

Таким образом, алкоголь не может благотворно сказываться на объеме талии. Поэтому специалисты советуют употреблять спиртное в меру, чтобы не вызвать ожирения. 

 

Отметим, что алкоголь и большое количество еды изматывают организм, заставляя его работать сверхнормы. Как помочь организму вернуться к привычному режиму, рассказали специалисты. Также читайте о том, как быстро вылечить похмелье, и что делать при алкогольном отравлении.

 

Кроме того, медики рассказали, как оставаться здоровым в наступившем 2017 году.