7 MEDNEWS.RU » Диеты » Почему садиться на диету сразу после праздников вредно?

 

Почему садиться на диету сразу после праздников вредно?

 

Диетологи объяснили, что худеть сразу после Нового года не следует.

 

Почему садиться на диету сразу после праздников вредно?

 

Американские специалисты утверждают, что диета после праздников не принесет никакого результата, и более того, может нанести вред желудку.

 

Все прекрасно знают, что в период новогодних праздников люди едят намного больше, чем в обычные дни. Неделя поедания салатов с майонезом, жирных блюд, сладкого, а также алкогольных напитков грозит человеку набором нескольких лишних килограммов.

 

Когда праздники заканчиваются, и мы возвращаемся в рабочий ритм, приходит время приводить в порядок фигуру. Как известно, самый быстрый способ похудеть – это сесть на какую-нибудь эффективную диету. Но делать этого не стоит, утверждают специалисты. Резкий переход от праздничного питания на вареную курицу и гречку может в серьез навредить желудку.

 

Ученые рекомендуют некоторое время после новогодних праздников продолжать питаться в привычным для вас образом. Полезно будет употреблять кисломолочные продукты, которые помогут организму прийти в порядок после затяжного застолья. Садиться на диету лучше в конце января, тогда вы не испортите желудок, а лишние килограммы быстро уйдут.

 

Читайте далее: Диетологи нашли простой способ сбросить вес