7 MEDNEWS.RU » Психология » Что подарить на новый год?

 

Что подарить на новый год?

 

Ученые рассказали несколько секретов, которые помогут вам порадовать близких.

 

Что подарить на новый год?

 

Американские психологи узнали, что при выборе подарка  многие люди делают большую ошибку. Они представляют, обрадуется ли человек, которому предназначен подарок, когда развернет его. В итоге выбор падает на вещи, которые привлекательны или необычны внешне. Чаще всего, это не слишком полезные предметы. Ученые считают, что такой подход неверен, потому что у того, кто получает подарок, есть свои представления о том, что должно оказаться в коробке. Согласно данным исследований, больше всего людей радуют практичные подарки, которые могут быть полезны в повседневной жизни. То есть, ваш друг, конечно, будет приятно удивлен, увидев в коробке костюм супермена, но после торжества он забросит его на самую дальнюю полку в шкафу и забудет.

 

Специалисты считают, что при выборе подарка лучше всего руководствоваться не тем, что он должен вызвать изумительный возглас, а реальными нуждами того, кому вы собираетесь его подарить. Правда, есть еще один подводный камень. Согласно опросам, большинство людей вообще предпочитают получать в подарок деньги или различные подарочные сертификаты.

 

Кстати, ранее мы писали о том, как приготовить «Оливье» по классическому советскому рецепту.

Мы рассказывали, как выбрать качественную и вкусную красную икру для праздничного стола и о том, как выбрать самые вкусные мандарины.

 

Читайте также: самые простые и вкусные закуски для новогоднего стола.