7 MEDNEWS.RU » Еда » Как выбрать самые вкусные мандарины?

 

Как выбрать самые вкусные мандарины?

 

На что стоит обратить внимание при выборе этих фруктов.

 

Как выбрать самые вкусные мандарины?

 

Какие же новогодние праздники могут обойтись без мандаринов на столе? Но эти фрукты не всегда бывают сладкими и сочными. Мы расскажем вам, как избежать покупки кислых и не вкусных мандаринов.

 

Первое, на что стоит обратить внимание при выборе этих фруктов – это кожура. Цвет кожуры должен быть однородным и ярким. Чтобы проверить, сочные ли мандарины, нужно надавить на кожуру: если брызнет сок, значит фрукты однозначно сочные, а если не брызнет, то брать их не стоит, они еще не дозрели.  Кроме этого, цвет кожуры и мякоти мандаринов должен быть одинаковым.

 

Не берите фрукты с вмятинами или пятнышками на кожуре. Вполне вероятно, что фрукт начинает гнить внутри, особенно если в этих местах фрукт слишком мягкий.

 

Обратите внимание на страну произрастания мандаринов. Чаще всего в магазинах продаются фрукты из Испании, Турции и Марокко.

 

Турецкие мандарины слегка кисловаты, кожура их слишком тонкая, поэтому плохо чистится. Их плоды обычно имеют много семечек, а сами мандаринки маленькие желто-зеленого оттенка, с пористой кожурой. Цена турецких фруктов обычно совсем не высокая.

 

Мандарины из Морокко не большого размера и без косточек, на вкус очень сладкие. Кожура легко чистится. Эти фрукты имеют яркий оранжево-золотистый цвет и пористую кожуру.

 

Испанские мандарины стоят дороже остальных. Плоды их крупные, очень сочные и сладкие. Они содержат немного семечек, легко чистятся. Цвет фруктов из Испании ярко-оранжевый, а кожура пористая.

 

Ни в коем случае не берите липкие , не натурально блестящие, с зелеными прожилками на кожуре мандарины. Перед едой обязательно вымойте фрукты с мылом.

 

Читайте далее: Какие фрукты помогут похудеть и защититься от болезней?