7 MEDNEWS.RU » Психология » Ученые рассказали, как спят влюбленные пары

 

Ученые рассказали, как спят влюбленные пары

 

Согласно опросу, те, кто доволен своим партнером и отношениями, предпочитают спать в определенных позах.

 

Ученые рассказали, как спят влюбленные пары

 

Канадские ученые провели опрос и выяснили, как связаны поза для сна и семейное счастье. Оказалось, что 86% опрошенных, которые довольны своим партнером и отношениями, спят вплотную друг к другу. 72% из них спят в позе «спина к спине». Чуть менее 5% предпочитают спать лицом друг к другу. Остальные выбирают другие позы, в которых можно прижаться к партнеру. Примечательно, что самыми счастливыми парами оказались те, кто спят лицом к лицу. Чуть меньше градус страсти у тех, кто спит на расстоянии не более семи сантиметров друг от друга.

 

На расстоянии друг от друга предпочитают спать те, кто давно находится в браке или считающие свои отношения несчастливыми.

 

Кстати, ученые считают, что парам, которые находятся в ссоре, лучше засыпать на разных кроватях – так как совместный сон может еще больше усилить напряжение. Тем, кто хочет сохранить свои отношения крепкими надолго, советуют ложиться спать в одно время и засыпать вместе.

 

Кстати, недавно ученые выяснили, как можно найти свою настоящую любовь. Верный способ, который приблизит вас ко второй половинке, читайте в нашем специальном материале. Также мы узнали, по каким критериям женщины выбирают себе спутника жизни.