7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Почему супруги спят в раздельных кроватях?

 

Почему супруги спят в раздельных кроватях?

 

Так случается, что между влюбленными парами вроде и разлада нет, но спать они все-таки предпочитают раздельно. Что же мешает мужу и жене находится в одной кровати ночью, выясняли британские ученые. 

 

Почему супруги спят в раздельных кроватях?

 

В исследовании приняли участие порядка двух тысяч человек. Оказалось, что около 10% пар спят в раздельных кроватях, а причиной у большинства таких людей был храп одного из супругов. Эту причину назвали четверть опрошенных. 

 

30% респондентов признались, что ссорятся со своим партнером каждую неделю, а порой бывает и гораздо чаще. В среднем продолжительность ссоры составляет два часа и пять минут. Именно это также становится причиной того, что супруги выбирают отдельные места для сна. Причем так может продолжатся до двух ночей подряд. 

 

Чаще всего влюбленные ссорятся из-за нечистоплотности, на следующей месте находятся деньги, вождение автомобиля и семья. Мужчины наиболее часто жаловались на манеру водитель транспорт их второй половинки, а также работу по дому. Женщины же в свою очередь чаще ругались из-за проблем с финансами и чистоплотностью избранника.

 

Также ученые выяснили, куда же отправляются спать в случае скандалов или навязчивого храпа. Так, большинство спят в другой комнате. Это 35,7% опрошенных. Еще 32,1% отправляются почивать на диван, а 7,5% - в ванную комнату. 

 

Эксперты посоветовали решать все проблемы до того, как отойти ко сну, ведь кровать должна ассоциироваться у людей с расслаблением и отдыхом, а отнюдь не с очередной ссорой.