7 MEDNEWS.RU » Психология » По каким критериям мужчины и женщины выбирают себе партнеров?

 

По каким критериям мужчины и женщины выбирают себе партнеров?

 

 

Выбор спутника жизни - немаловажный вопрос в жизни людей. Многие годами находятся в поиске идеального супруга, но так и не находят свою вторую половинку. Ведь они предъявляют слишком высокие требования, считают ученые. О том, какие критерии являются решающими при выборе спутника жизни, рассказали научные сотрудники из Калифорнийского университета. 

 

По каким критериям мужчины и женщины выбирают себе партнеров?

 

В исследовании приняли участие порядка 30 тысяч мужчин и женщин, возраст которых колебался от 18 до 75 лет. Каждый из них должен был ответить на вопросы, касающиеся того, какие критерии они считают наиважнейшими в любовных вопросах. Так ученые постарались выяснить, каким образом финансовое положение, умственные способности и внешность оказывают влияние на выбор потенциального партнера. 

 

Оказалось, что между мужчинами и женщинами есть разница в том, на что они обращают внимание в выборе спутника жизни. Так, например, представительницы прекрасного пола считают главным в выборе материальное благосостояние своего будущего мужа. А вот мужчины не так притязательны на этот счет, однако немаловажным считают привлекательную внешность своей второй половинки. 

 

Впрочем, несмотря на то, что мужчины и женщины склонны выбирать партнеров согласно этим принципам, у многих наблюдается снижение уровня требований. С годами люди склонны снижать планку в этом вопросе. 

 

Кстати, недавно ученые выяснили, как можно найти свою настоящую любовь. Верный способ, который приблизит вас ко второй половинке, читайте в нашем специальном материале.