7 MEDNEWS.RU » Психология » Ученые нашли способ найти любовь

 

Ученые нашли способ найти любовь

 

Оказалось, что особенная улыбка помогает людям сблизиться и положительно сказывается на завязывании отношений.

 

Ученые нашли способ найти любовь

 

 

Американские психологи выяснили, что самым мощным средством для завязывания новых отношений является улыбка. А именно, так называемая «улыбка Дюшена». Это улыбка предполагает участие глаз.

 

Ученые поставили эксперимент, чтобы узнать, как люди понимают разные эмоции друг друга оказалось, что положительные эмоции воспринимаются быстрее и проще, чем отрицательные. При этом улыбка глазами была признана лидером по частоте восприятия.

 

Испытуемые отмечали, что улыбка Дюшена воспринимается как знак расположения и готовности к сотрудничеству. При этом человек чувствует себя эмоционально ближе к собеседнику, что позволяет настроится на откровенность и лучше воспринимать другие эмоции. Ученые отметили, что именно эта улыбка поможет завязать новые отношения, причем, как любовные, так и дружеские или профессиональные.

 

Психологи считают, что люди в принципе больше склонны воспринимать положительные эмоции, как, впрочем, и демонстрировать. Часто, чтобы расположить к себе собеседника, достаточно одной улыбки. Но она должна быть искренней, так как собеседник чувствует, расположены ли вы к нему сами.

 

Ранее  рассказали о том, каким должен быть флирт, причем этим могут увлекаться не только свободные люди, но и женатые. Главное, знать меру, уверяют эксперты.