7 MEDNEWS.RU » Психология » Отсутствие секса убивает мужчин

 

Отсутствие секса убивает мужчин

 

Исследователи не раз заявляли о пагубных последствиях для мужчин, которые испытывают воздержание. В этот раз вопросом вновь озаботились итальянские ученые. 

 

Отсутствие секса убивает мужчин

 

Специалисты из Итальянского научного центра кардиологии провели ряд исследований, чтобы выяснить, как отсутствие регулярной сексуальной связи сказывается на здоровье мужчин. В нем приняли участие 150 молодых людей в возрасте от 18 до 20 лет. Добровольцами стали мужчины, которые ведут целомудренный образ жизни, ограничивая себя в сексе. 

 

Оказалось, что все эти люди имели проблемы с сердечно-сосудистой системой. Ученые сообщили, что состояние здоровья молодых людей можно сравнить с тем, в каком состоянии находятся заядлые курильщики с многолетним стажем. 

 

Отмечается, что воздержание может негативно сказаться на здоровье мужчин. Отсутствие сексуальной связи может стать причиной возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Таким образом, жизнь без секса может быть смертельно опасна для мужчин. 

 

Также ученые решили проверить связь секса и сердечных болезней у людей более старшего возраста. Во втором исследовании приняли участие мужчин старше 50 лет. Оказалось, что у них наблюдается такая же тенденция. 

 

Кстати, недавно ученые рассказали общественности о том, как превратить мужчину в настоящего самца. Также имеются средства, которые помогают усилить мужскую потенцию.