7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Ученые: долгое отсутствие секса у мужчины – это болезнь

 

Ученые: долгое отсутствие секса у мужчины – это болезнь

 

Кардиологи из Итальянского научного центра заявили, что долгое отсутствие у мужчины секса – это болезнь, которая по степени вреда для здоровья приравнивается к диабету или заболеваниям сердца.

 

Ученые: долгое отсутствие секса у мужчины – это болезнь

 

Это заявление было сделано экспертами на основе проведенного исследования, в котором участвовали 140 человек. В ходе эксперимента, молодые люди в возрасте от 18 до 20 лет воздерживаются от занятия сексом с противоположным полом. Как выяснилось по результатам исследования, у всех 140 испытуемых был выявлен повышенный риск сердечно-сосудистых заболеваний.

 

Еще один интересный факт обнаружили ученые. У молодых людей, не занимающихся сексом, были такие же проблемы с сердцем, какие появляются у человека, который курит около трех лет.

 

Как известно, примерно половина всех мужчин старше 50 лет жалуются на возникновение  проблем с потенцией. Помимо этого, такие мужчины также подвергаются развитию различных нарушений в работе сердечно-сосудистой системы.

 

Из этого следует, что длительное отсутствие интимной близости как у мужчин в зрелом возрасте, так и у молодых людей, может привести к сердечным болезням.