7 MEDNEWS.RU » Психология » Психотерапевт Вилков объяснил, как обрести ощущение праздника

 

Психотерапевт Вилков объяснил, как обрести ощущение праздника

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/front-view-young-male-in-warm-jersey-on-red-table-new-year-xmas-color-holidays-emotion_17087456.htm#query=новогодний%20стол&position=3&from_view=search&track=sph

Для получения ощущения праздника человек может окружить себя символами, которые способны вызвать необходимые ассоциации или устроить прогулку с семьей по новогодним местам. Об этом сообщил врач-психиатр, психотерапевт Алексей Вилков.

 

Специалист рассказал о нескольких способах.

Попробуйте окружать себя символами, которые связаны с праздником и ассоциируются у вас с ним. Можно устраивать прогулку с семьей в местах, которые украшены под новогодние мотивы, чтобы это могло как-то повлиять на восприятие человека, — сказал специалист.


Вилков добавил, что на восприятие человека также может повлиять общение с близкими людьми. Наибольший эффект способен придать разговор с теми, кто любит праздновать Новый год, ждет его с нетерпением, каждый праздник украшает дом и тщательно продумывает праздничное меню, сообщается на портале «Вечерняя Москва».

Психолог дал советы, как выбрать новогодние подарки для близких. В преддверии новогодних праздников в магазинах начинается сезон распродаж. А значит, самое время покупать подарки своим родным и близким. 

Как правильно выбирать подарки, чтобы доставить положительные эмоции своим близким, рассказал основатель и руководитель психологического центра Сергей Ланг. 

Читайте также: Психолог объяснила, как правильно расшифровать жесты мужчины на первом свидании

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Алексей Вилков
Алексей Вилков
Психология
Врач-психиатр, психотерапевт.