7 MEDNEWS.RU » Психология » Психотерапевт Вилков рассказал, почему троечники добиваются успехов

 

Психотерапевт Вилков рассказал, почему троечники добиваются успехов

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/pointing-up-kid-sitting-in-class_1263194.htm#query=дети%20в%20школе&position=4&from_view=search&track=ais

Психиатр и психотерапевт Алексей Вилков рассказал, почему школьники, получающие тройки, обычно добиваются успехов.

 

Говоря об этой теме, эксперт отметил, что у детей, имеющих средний балл в школе, действительно есть некоторые преимущества перед отличниками. Все дело в том, что такие школьники реальнее смотрят на свои возможности и не так близко к сердцу воспринимают неудачи.

Троечники, как правило, довольствуются малым, поскольку научились ценить то, что имеют в данный момент.

Кроме того, такие дети не стремятся сделать заданную им работу идеально, а работают в комфортном для них темпе, потому как знают, что все равно придут к результату, сообщает портал «Вечерняя Москва».

Семейный психолог объяснила, как не травмировать ребенка при разводе. При разводе родители должны объяснить ребенку, что их проблемы никак не сказываются на отношении к нему. Кроме того, важно давать ребенку возможность общаться и с мамой, и с папой. Об этом рассказала семейный психолог Наталья Наумова. 

Специалист отметила, что развод всегда является травмой для ребенка. 

Читайте также: Эксперты назвали мужские привычки, которые раздражают женщин

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Алексей Вилков
Алексей Вилков
Психология
Психиатр и психотерапевт.