7 MEDNEWS.RU » Психология » Психолог дал советы, как выбрать новогодние подарки для близких

 

Психолог дал советы, как выбрать новогодние подарки для близких

 

Фото: https://visualhunt.com/f7/photo/3175809238/c6787081ce/

В преддверии новогодних праздников в магазинах начинается сезон распродаж. А значит, самое время покупать подарки своим родным и близким. 

Как правильно выбирать подарки, чтобы доставить положительные эмоции своим близким, рассказал основатель и руководитель психологического центра Сергей Ланг.

Если в отношениях все хорошо, оба партнера понимают, что им хватает эмоций, их отношения находятся на высоком эмоциональном уровне, то подарок можно сделать полезный. А если в отношениях кризис, нужно сосредоточиться на поиске именно эмоционального, яркого подарка, который будет иметь романтическое направление, — такой совет дал эксперт в комментарии «Радио 1».


Эксперт добавил, что преподнесенный подарок может улучшить отношения или, наоборот, разрушить. Не всегда полезный и практичный подарок будет хорошим решением и порадует ваших близких.

Семейный психолог объяснила, как не травмировать ребенка при разводе. При разводе родители должны объяснить ребенку, что их проблемы никак не сказываются на отношении к нему. Кроме того, важно давать ребенку возможность общаться и с мамой, и с папой. Об этом рассказала семейный психолог Наталья Наумова. 

Специалист отметила, что развод всегда является травмой для ребенка. 

Читайте также: Психолог объяснила, почему женщины в России чувствуют себя счастливее мужчин

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Сергей Ланг
Сергей Ланг
Психология
Психолог.