7 MEDNEWS.RU » Психология » Психолог Золотых дала советы студентам, как пережить сессию

 

Психолог Золотых дала советы студентам, как пережить сессию

 

Фото: https://burst.shopify.com/photos/startup-desktop?c=startup

Рекомендации о том, как пережить сессию, дала психолог Вера Золотых.

 

Психолог отметила, что во время сессии студенты испытывают сильное нервное напряжение. Но для успешной сдачи экзаменов нужно постараться «взять себя в руки».

Психолог уточнила, что если тревога повышается и вы сильно волнуетесь, возможно, следует подумать о том, что жизнь продолжается и получить плохую отметку — не конец света.

По словам психолога, хорошим способом избавления от тревоги может оказаться продумывание дальнейшего сценария. Возможна ли пересдача? Кто может помочь в подготовке? Это придает ощущение контроля над ситуацией.

За ночь перед экзаменом необходимо набраться сил. Не стоит пытаться повторить весь материал — лучше лечь спать раньше, передает «Радио 1».

Диетолог дала простой рецепт коктейля, избавляющего от мешков под глазами. Отеки или мешки под глазами доставляют много неприятностей. Чаще всего они вызваны погрешностями в диете, например, вы съели на ночь что-либо соленое или острое. Иногда такой косметический дефект является следствием стресса или бессонной ночи. 

Читайте также: Мясников рассказал, как распознать опасные болезни по анализу крови

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.