7 MEDNEWS.RU » Психология » Психолог объяснила, как правильно расшифровать жесты мужчины на первом свидании

 

Психолог объяснила, как правильно расшифровать жесты мужчины на первом свидании

 

Фото: https://burst.shopify.com/photos/couple-on-coffee-date?c=love

Язык тела иногда способен рассказать о чувствах человека лучше, чем слова. Психолог Ксения Аверс объяснила, как правильно расшифровать жесты мужчины на первом свидании.

 

В первую очередь эксперт назвала признаки, на которые нужно обратить внимание:

если молодой человек при беседе наклоняется к вам ближе, вы его как минимум интересуете именно как личность;

если он откинулся вальяжно на спинку кресла (стула), то чувствует собственное превосходство над собеседницей;

если сидящий в кресле молодой человек расставляет ноги и при этом откидывается немного назад, а его рука касается коленей, то он чрезмерно убежден в собственной неотразимости, а в голове наверняка прокручивает сцены о совместной ночи с этой дамой;

если в этой же позиции руки мужчины будут в скрещенном положении, это указывает на некоторую потребительскую позицию, когда он не желает дарить блаженство взамен.

Или у мужчины существует табу касательно таких желаний, особенно когда он находится в отношениях. Когда молодой человек при таком положении втягивает свою голову немного в плечи, значит, ему уже наскучил этот разговор или он чувствует себя неспокойно рядом с этой партнершей. Более того, он даже может бояться, что его вместе с ней кто-то увидит, — пояснила психолог.


Если же мужчина расслабленно сидит в кресле, держа одну ногу заброшенной на другую, а руки при этом держит скрещенными на груди, вероятно, что на ментальном уровне он давно закончил разговор с партнершей и находится с ней рядом по большей степени из вежливости, отметила психолог.

Если ваше свидание проходит в кафе и мужчина, попивая кофе, болтает ногой, закинув ее на другую ногу, или немного притопывает ею, то он нервничает, спешит и желает всячески ускорить события, сообщает «Вечерняя Москва».

Когда молодой человек держит вытянутыми средний и указательный пальцы, ладонь немного поджата внутрь, а пальцы прикасаются к лицу, то он бессознательно говорит: «Да, я сейчас слушаю из вежливости, на самом деле нужно побыстрее закончить диалог», — добавила Аверс.


Читайте также: Эксперты назвали мужские привычки, которые раздражают женщин

 

Ксения Аверс
Ксения Аверс
Психология
Психолог.