7 MEDNEWS.RU » Психология » Выяснилось, какую музыку любят психопаты

 

Выяснилось, какую музыку любят психопаты

 

Музыка многое может сказать о человека. Оказывается, по тому, какие композиции любят люди, можно узнать о его психологическом состоянии. В частности, недавно выяснилось, какую музыку предпочитают слушать психопаты.  Подробнее — в материале. 

 

Выяснилось, какую музыку любят психопаты

 

Исследованием занимались научные сотрудники Нью-Йоркского университета. Они обнаружили связь между прослушиванием композиций в стиле рэп и психопатией. Об этом сообщается в одном из профильных изданий. 

 

В рамках исследования было изучено состояние 200 добровольцев. Все они прослушивали композиции разных музыкальных жанров. А после этого участники испытания ответили на ряд специальных вопросов, позволяющих раскрыть их состояние. 

 

В результате признаки психопатологического синдрома были выявлены у тех добровольцев, которые предпочитали слушал рэп и хип-хоп. В частности, речь идёт о песне Эминема «Lose Yorself» и «No Diggity» R&B-группы Blackstreet.

 

Кстати, ранее ученые рассказали шокирующую правду о психопатах. Также медики выяснили, что психопаты быстрее и лучше других учатся врать.

 

Читайте также: как распознать психопата?