7 MEDNEWS.RU » Психология » Ученые рассказали шокирующую правду о психопатах

 

Ученые рассказали шокирующую правду о психопатах

 

Оказалось, что образ, который создается в кино и сериалах, не соответствует действительности.

Ученые рассказали шокирующую правду о психопатах

 

Американские ученые выяснили, что настоящие психопаты совсем не такие, какими нам показывают их в кино и сериалах. Специалисты исходили з традиционного образа киношного злодея, который способен выстраивать невероятные криминальные планы. Но оказалось, что у подавляющего большинства настоящих психопатов на такие поступки не хватит смекалки.

 

Психиатры рассказали, что каждый человек в своей жизни хотя бы раз сталкивался с психопатом – такому определению соответствует 1% населения. Специалисты пояснили, что большинство психопатов не совершают никаких преступлений, но у них выше риск такого поведения.  

 

Ученые отметили, что большинство психопатов обладают навыками манипуляции и обаятельны, а эти качества характерны для людей с высоким интеллектом. Но, как выяснили ученые, психопаты не так умны. Во время исследования ученые проанализировали множество работ, в которых содержались сведения о психопатах с разной судьбой – некоторые из них сидели в тюрьме, а другие – занимали важные должности. Оказалось, что психопаты зачастую проваливали тест на интеллект и базовые знания. Ученые связали это с тем, что психопаты с детства мало интересуются учебой и ищут приключений. Поэтому, у большинства психопатов просто не хватит ума на то, чтобы провернуть какую-то хитрую преступную схему.

Читайте также: как распознать психопата?