7 MEDNEWS.RU » Медицина » Как распознать психопата?

 

Как распознать психопата?

 

Остерегаться людей с нездоровой психикой абсолютно нормально. Поведение психопатов трудно предсказать. Но как понять, что перед вами психопат?

 

Как распознать психопата?

 

Исследования показывают, что чаще всего склонность к психическим отклонениям обусловлена генетически. Но свое влияние оказывает воспитание, окружение человека и среда, в которой он живет. Ученые выделили несколько признаков, которые помогут понять, что вы столкнулись с нездоровым человеком.

 

Как правило, психопаты очень обаятельны. Они легко находят контакт с людьми и входят в доверие. Но для дружбы психопату всегда нужна какая-то причина – он ищет выгоду. В общении заметно пренебрежение, отсутствие уважения. Чаще всего, психопаты не способны на серьезные отношения с противоположным полом и искреннюю дружбу, но при этом отлично манипулируют людьми. Чувство сострадания им не знакомо.

 

Для психопатов характерно неприятие правил, стремление не брать на себя ответственность и патологическая ложь. Психопаты окружают свою жизнь множеством легенд. При этом, их абсолютно не беспокоит мнение окружающих по этому поводу. Психопаты склонны «менять маски» - вам может даже показаться, что вы общаетесь с совершенно разными людьми «в одном теле».

 

Психопаты склонны к употреблению алкоголя, наркотиков, экстремальным видам спорта – они ищут острых ощущений. У таких людей могут быть странные и даже пугающие увлечения, например, интерес к жестокому сексу, насилию, смерти.

Ранее мы рассказывали о том, как понять, что у близких развивается шизофрения.