7 MEDNEWS.RU » Психология » Сколько должен длиться идеальный секс?

 

Сколько должен длиться идеальный секс?

 

Продолжительность полового акта у разных людей варьируется. Кто-то может заниматься сексом часами, кому-то достаточно и 15 минут. Но есть ли какой-то показатель, который можно считать идеальным для интимной близости? Оказывается, есть!

 

Сколько должен длиться идеальный секс?

 

Исследованием в данной сфере занимались научные специалисты, сексопатологи из Соединенных Штатов Америки. Они выяснили, какова оптимальная продолжительность полового акта. Исследовательская работа проводилась при использовании мобильного приложения-мессенджера Lovely: информацию о двух тысячах близостей и уровне удовлетворения ими собрали с его помощью, после чего опросили 432 гетеросексуальные пары. В расчете учитывались такие сведения, как сексуальная активность людей, которые проживают в различных штатах страны.

 

Выяснилось, что жителям Мэна достаточно для секса 20 минут. Они заявляют, что полностью удовлетворены этим. В Мичигане половой акт длится семь минут, при этом парам ничего не хочется менять. 

 

В соответствии с полученными данными, ученые выявили оптимальное время для секса. Оказалось, что идеальная продолжительность интима составляет 19 минут. А средняя длительность секса — 12 минут.

 

Кстати, ранее исследователи выяснили, что удовольствие от секса может длиться два дня. Кроме того, они пояснили, сколько раз в неделю следует предаваться похоти.