7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Удовольствие на два дня: сколько надо заниматься сексом?

 

Удовольствие на два дня: сколько надо заниматься сексом?

 

Ученые вечно спорят о том, с какой периодичностью мужчины и женщины должны заниматься сексом. По словам исследователей из Соединенных Штатов Америки, удовольствие от полового соития может длиться два дня. Отсюда и были сделаны соответствующие выводы.

 

Удовольствие на два дня: сколько надо заниматься сексом?

 

Исследование в данной области проводили научные специалисты из Университета Флориды. Они заявили, что сексуальное удовлетворение может сохраняться на протяжении двух дней. Таким образом, секс должен быть с периодичностью раз в два дня, уверяют ученые. 

 

По словам исследователей, сексуальное удовлетворение заключается не только в том, что люди чувствуют себя отлично в психологическом плане. Секс благотворно влияет и на физическое здоровье человека. Именно поэтому интимная близость очень важна для поддержания отличных взаимоотношений. 

 

Чтобы получать максимум удовольствия и наслаждения мужчина и женщина должны делать небольшие перерывы. Они должны составлять по периодичности два дня. Дело в том, что регенерация спермы у представителей сильного пола фиксируется только на третий день после последнего полового акта. 

 

Что подтвердить свои догадки, научные специалисты провели исследование, в котором приняли участие 214 пар. Они каждый день вели дневник близости, в котором фиксировали частоту половых актов со своим партнером, а также описывали ощущения после секса. 

 

Выяснилось, что те пары, которые поддерживали сексуальную связь с периодичностью раз в два-три дня, были более довольны своими отношениями, нежели другие участники исследования. К тому же, подчеркивают исследователи, шансы на зачатие ребенка в таком случае увеличиваются в разы. К тому же отношения в паре становятся более крепкими, а все дело в чувстве спокойствия и удовлетворенности.