7 MEDNEWS.RU » Психология » Сколько раз в неделю нужно заниматься сексом, рассказали ученые

 

Сколько раз в неделю нужно заниматься сексом, рассказали ученые

 

Если вы состоите в отношениях, то вам знакома ситуация, когда в самом начале романа вы буквально насытиться друг другом не можете. Постепенно буря эмоций и страсть утихают, на смену им приходят быт, проблемы, семейные ссоры. Однако периодически бурные интимные связи всё-таки проникают в вашу жизнь. Ученые утверждают, что секс в паре должен быть определенное количество раз. Так сколько же в неделю?

 

Сколько раз в неделю нужно заниматься сексом, рассказали ученые


Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Университета в Торонто. Они подсчитали, сколько семейной паре нужно заниматься сексом, чтобы в их отношениях всегда была гармония, любовь и счастье. 

 

Если вы считаете, как и большинство супругов, что секс должен быть три раза в неделю, то вы глубоко ошибаетесь. Полная гармония возможна даже в том случае, если вы предаетесь половому акту всего раз в неделю! Да-да, вы не ослышались. Именно такого количества интимных связей достаточно для семейного счастья. 

 

В рамках исследовательской работы ученые провели несколько интересных наблюдений. Они изучали реакцию человека на различные стрессовые ситуации. Ученые заявили, что очевидно, что количество половых актов имеет непосредственное значение на сексуальную жизнь и нынешние отношения, а также на психологическое состояние партнеров. 

 

Уточняется, что сексом нужно заниматься минимум четыре раза в месяц. Если вы делаете это реже, то практически неизбежны конфликты, стрессы и упадок сил. 

 

Таким образом, ученые рекомендуют обратить внимание на эту сторону семейной жизни, чтобы поддерживать идеальный микроклимат в паре.

 

Отметим, что подобные исследования уже проводились неоднократно. И они несколько противоречат с нынешними результатами научной работы.