7 MEDNEWS.RU » Психология » «Я единственная?»: как говорить с партнёром об изменах

 

«Я единственная?»: как говорить с партнёром об изменах

 

Рано или поздно в любых отношениях возникает тема измены. Женщинам и мужчинам хочется слышать о том, что они единственные и неповторимые. Но так ли это на самом деле, можно выяснить только в откровенном разговоре. Как говорить со своей второй половинкой об изменах и будущем вашей пары, читайте в нашем материале.

 

«Я единственная?»: как говорить с партнёром об изменах

 

Во-первых, будьте честными с самого начала. Не стоит скрывать своих ожиданий от партнера: если во время откровений выяснится, что вы жаждали серьезных отношений, а избранник или избранница довольствуется только сексуальной стороной связи, вы можете попасть в ловушку. Не стоит угождать партнеру в подобных вопросах, лучше сразу расставить приоритеты.

 

Во-вторых, не стоит спрашивать о будущем на ранних сроках. Особенно пугают разговоры об отношениях парней. Выждите пару-тройку месяцев, чтобы поинтересоваться о будущем, а также есть ли у вашей второй половинки кто-то другой в данный момент или все связи после встречи с вами были разорваны.

 

В-третьих, говорите спокойно, не устраивайте истерик, хоть они и полезны для женского организма. Не надо сразу обвинять человека в том, что он спит с кем-то другим. Даже если это и так. Лучше начать со вступления, например, испытывает ли партнер симпатию к кому-то другому.

 

В-четвертых, стоит убедится, получили ли вы ответ – прямой и тот, который вас устраивает. Если партнер игнорирует вопросы или меняет тему, стоит задуматься: а не скрывает ли избранник чего-либо?

 

И, в-пятых, говорите о настоящем. Стоит уточнить, не куда движутся ваши отношения, а устраивают ли они сейчас, не встречается ли партнер с кем-то на стороне, как он или она себя чувствует в паре с вами и так далее.

 

Читайте также: Как узнать, что ваши отношения вскоре окончатся?