7 MEDNEWS.RU » Медицина » Ученые рассказали, от чего погибнут все люди

 

Ученые рассказали, от чего погибнут все люди

 

Футурологи назвали три наиболее вероятных причины вымирания человечества. Причем, во всех мы виноваты сами.

Ученые рассказали, от чего погибнут все люди

 

Специалисты из британского Института будущего человека назвали три самых вероятных причины, по которым наша цивилизация может быть стерта с лица Земли. На самом деле, исследователи представили более длинный список, в который, кроме основных версий, входили и другие, например, падение астероида или восстание искусственного интеллекта. Но их футурологи сочли куда менее вероятными.

 

Как считают ученые, скорее всего человечества не станет по одной из трех причин – изменения климата, страшная болезнь и ядерная война. Что касается изменений климата, то в этом случае, как полагают ученые, люди будут вымирать относительно медленными темпами и, возможно, смогут найти выход из ситуации. Если к этому времени катаклизмы не разрушат всю существующую инфраструктуру.

 

Еще один вариант конца человечества – пандемия. Футурологи полагают, что может возникнуть вирусы или бактерии, которые будут быстро распространяться и мутировать. Это не даст возможности найти лекарство. Уже сейчас существует проблема развития устойчивости бактерий к антибиотикам, а ряд болезней люди и сейчас не могут лечить.

Третья наиболее вероятная причина конца света – ядерная война. Как полагают футурологи, при возникновении такого конфликта, люди, вероятнее всего, вымрут достаточно быстро.

Ранее ученые назвали две даты вероятного конца света.

Читайте также: люди упустили возможность остановить глобальное потепление.