7 MEDNEWS.RU » Медицина » Люди погибнут из-за перенаселения планеты – ученые

 

Люди погибнут из-за перенаселения планеты – ученые

 

По данным исследователей, планета страдает от воздействия человека, а если людей станет слишком много, это приведет к катастрофе.

Люди погибнут из-за перенаселения планеты – ученые

 

Американские антропологи провели исследование того, как менялось население планеты в последние 200 тысяч лет и оказалось, что человечество растет огромными темпами. Например, всего два века назад на Земле жили один миллиард человек, а теперь  - немного больше семи миллиардов. При этом для того, чтобы популяция людей достигла миллиарда особей, потребовались многие тысячелетия.

 

Согласно прогнозу ученых, сейчас рост населения идет очень быстрыми темпами. К концу века на Земле будет уже 11 миллиардов людей. Это огромная цифра – планета будет перенаселена. Ученые считают, что увеличение населения повлечет катастрофические последствия. Уже сейчас людям еле-еле хватает природных ресурсов. С каждым годом дорожают бензин, вода и еда.

 

Природа очень страдает от воздействия человека, а увеличение популяции может привести к тому, что ресурсы окажутся исчерпаны. Например, уже в ближайшее время с лица Земли могут исчезнуть более 200 редких видов птиц и множество животных. Кроме того,  деятельность людей влияет и на саму планету.

 

Ранее ученые предрекли Земле малый ледниковый период, который грозит нам из-за изменения солнечной активности. Кроме того, экологи считают, что мы стали свидетелями шестого вымирания и дни людей сочтены. Канадские ученые назвали две даты вероятного конца света.